Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист алименты оформление молодая семья налог зарплата ребенок работа очередь приватизация оформление документов контракт иск права недвижимость пособие наследство декретный отпуск амнистия строительство регистрация прописка гражданство продажа отработка право долг льготы армия развод общежитие лицензия ип отпуск налоги аренда раздел суд кредит договор имущество квартира документы жилье увольнение компенсация раздел имущества брак сроки выселение беременность распределение льготный кредит оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85089 Опубликовано 24.06.2010 в 22:28

Нужно ли согласие отца на выезд ребенка за границу?

Собираюсь отвезти ребенка на море в Украину.Дочери 3 года.С отцом ребенка в разводе.Ребенок проживает со мной и в определении суда отражено,что ребенок остается на воспитании матери.Нужно ли согласие отца на выезд ребенка за границу?

Евгения :: Речица


Ключевые слова: выезд ребенка за границу

  Ответов: 1

Разрешения отца не нужно. Но нужно обязательно ребенку сделать паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.06.2010 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2010 в 23:19

На томожне достаточно будет паспорта ребенка и определения суда о том,что он находится на моем вопитании не нужно?

Евгения :: Речица


  Ответов: 1

Определение не нужно, достаточно паспорта. Если у вас с ребенком разные фамилии - обязательно свидетельство о рождении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.06.2010 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 15:30

С ребенком у нас разные фамилии.Я вернула девичью после развода.Но в свидетельстве о рождении ребенка указана моя фамилия по мужу.Нужел ли докумен подверждающий,что я меняла фамилию?(решение суда о разводе)

Евгения :: Речица


  Ответов: 1

Нужен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.06.2010 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 15:53

Решение суда о разводе?Нотариально удостоверять не нужно?

Евгения :: Речица


  Ответов: 1

Нотариально не нужно. В принципе подойдет любой документ, который однозначно подтверждает, что вы действительно являетесь матерью ребенка (отметка в паспорте о наличии ребенка + свидетельство о рождении, паспорт + копия решения суда о разводе и перемене фамилии на девичью и тыды). Проще говоря, должно четко прослеживаться, что Петрова действительно является матерью Сидорова. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.06.2010 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245869: сохранится ли выплата пособия при выезде ребенка за границу?

Вопрос № 210162: Правильность оформления разрешения на выезд ребенка за границу

Вопрос № 162618: Получение германского паспорта ребенку Беларуси

Вопрос № 156858: Имеет ли право бывший муж увезти ребенка в США без согласия матери?

Вопрос № 149057: Почему меня не поставили в известность о выезде моего ребенка за границу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85089





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы