Вопрос № 85089 Опубликовано 24.06.2010 в 22:28

Нужно ли согласие отца на выезд ребенка за границу?

Собираюсь отвезти ребенка на море в Украину.Дочери 3 года.С отцом ребенка в разводе.Ребенок проживает со мной и в определении суда отражено,что ребенок остается на воспитании матери.Нужно ли согласие отца на выезд ребенка за границу?

Евгения :: Речица

Ключевые слова: выезд ребенка за границу

  Ответов: 1

Разрешения отца не нужно. Но нужно обязательно ребенку сделать паспорт.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.06.2010 в 22:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2010 в 23:19

На томожне достаточно будет паспорта ребенка и определения суда о том,что он находится на моем вопитании не нужно?

Евгения :: Речица

  Ответов: 1

Определение не нужно, достаточно паспорта. Если у вас с ребенком разные фамилии - обязательно свидетельство о рождении.  

Дмитрий :: 24.06.2010 в 23:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 15:30

С ребенком у нас разные фамилии.Я вернула девичью после развода.Но в свидетельстве о рождении ребенка указана моя фамилия по мужу.Нужел ли докумен подверждающий,что я меняла фамилию?(решение суда о разводе)

Евгения :: Речица

  Ответов: 1

Нужен  

Дмитрий :: 25.06.2010 в 15:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 15:53

Решение суда о разводе?Нотариально удостоверять не нужно?

Евгения :: Речица

  Ответов: 1

Нотариально не нужно. В принципе подойдет любой документ, который однозначно подтверждает, что вы действительно являетесь матерью ребенка (отметка в паспорте о наличии ребенка + свидетельство о рождении, паспорт + копия решения суда о разводе и перемене фамилии на девичью и тыды). Проще говоря, должно четко прослеживаться, что Петрова действительно является матерью Сидорова.  

Дмитрий :: 26.06.2010 в 11:50