Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа молодой специалист права армия общежитие льготы льготный кредит договор зарплата квартира сроки распределение отработка увольнение приватизация долг оплата право брак отпуск работа суд жилье оформление контракт ип развод оформление документов амнистия имущество гражданство прописка строительство наследство выселение декретный отпуск алименты раздел лицензия налоги ребенок пособие недвижимость аренда иск беременность молодая семья компенсация раздел имущества очередь регистрация документы кредит налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156858 Опубликовано 02.09.2012 в 14:35

Имеет ли право бывший муж увезти ребенка в США без согласия матери?

Здравствуйте.Мы с отцом ребенка состоим в разводе. Ребенку 2,5 года. У бывшего мужа новая семья. Ребенок проживает со мной и воспитывается мною.Мы проживаем у моих родителей в 3-хкомнатной квартире. Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Отец ребенка согласно решения суда уплачивает алименты на сына и средства на мое содержание. Может ли бывший муж забарать у меня ребенка и воспитывать его в своей новой семье? Я не состою нигде на учете: ни в милиции, ни в психдиспансере,не пью, не курю и т.п. Бывший муж (гражданин Беларуси) имеет возможность выйграть green card, во всяком случае уже несколько лет пытается это сделать. Если у него это получится, может ли он без моего согласия увезти ребенка в США со своей новой семьей?

Ясинская Елена :: Жодино


Ключевые слова: проживание ребенка после развода, выезд ребенка за границу

  Ответов: 1

Вполне может забрать ребенка у Вас и воспитывать в своей новой семье, уехат ьс ребенком в США, Китай, Гондурас или куда угодно - если будет соответствующее решение суда. Пока что ребенок проживает с Вами, это отражено в судебных актах, и чтобы тизменить ситуацию, отец ребенка должен обратиться в суд с соответствующим иском. И если суд решит - так тому и быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.09.2012 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2012 в 15:14

В каком случае бывший муж может выйграть суд.?В решении суда о разводе от 19,08,2011г. не указвалось уже, что ребенок проживает с матерью. Судья сказала, что можно подать новый иск об определении места жительства. В каких случаях это лучше сделать? Ребенок прописан со мной в квартире.Спасибо

Ясинска Елена :: Жодино


  Ответов: 1

Выиграть можно деньги с "Спортлото" или матч в футболе. Суд может вынести решение в пользу отца ребенка, если сочтет, что такой вердикт будет в интересах ребенка. Взыскание алиментов в пользу Вас является указанием на то, что ребенок проживает с Вами. В то же время, в любой момент любая из сторон (отец либо мать) вправе требовать установления места проживания ребенка в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.09.2012 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245869: сохранится ли выплата пособия при выезде ребенка за границу?

Вопрос № 210162: Правильность оформления разрешения на выезд ребенка за границу

Вопрос № 162618: Получение германского паспорта ребенку Беларуси

Вопрос № 149057: Почему меня не поставили в известность о выезде моего ребенка за границу?

Вопрос № 85089: Нужно ли согласие отца на выезд ребенка за границу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы