Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184740
 Всего ответов: 208882
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство наследство развод молодая семья ребенок кредит выселение налог оплата право зарплата долг льготы молодой специалист общежитие льготный кредит отпуск оформление приватизация алименты аренда регистрация брак работа очередь документы распределение оформление документов права контракт иск увольнение прописка раздел беременность налоги декретный отпуск отработка суд лицензия армия продажа договор раздел имущества строительство недвижимость ип квартира компенсация сроки амнистия имущество пособие жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162618 Опубликовано 15.11.2012 в 09:23

Получение германского паспорта ребенку Беларуси

Разъясните, пожалуйста такую ситуацию. У меня ребенок рожден в Беларуси от гражданина Германии в 2006 году. В 2008 году официально заключен брак и установлено отцовство. Отец ребенка постоянно проживает в Германии. В связи с возможностью отправить ребенка в гости к отцу с посторонним лицом при оформлении однократной шенгенской визы в Посольстве пояснили, что ребенку нужен германский паспорт, т.к. он по рождении гражданин Германии. В случаи оформления германского паспорта как он будет выезжать из Беларуси и обратно, по каким документам. Необходимо ли отцу ребенка оформлять в Германии согласие на выезд ребенка с посторонним лицом или это можно сделать и в Беларуси, чтобы не переводить.

Крафт Алла :: Брагин


Ключевые слова: паспорт, выезд ребенка за границу

  Ответов: 1

Выезжать из Беларуси и въезжать обратно он будет по белорусскому паспорту, естессно. Т.е. белорусским пограничникам показывает белорусский паспорт, польским - немецкий. Да, согласие отца понадобится при выезде ребенка с третьим лицом (согласие матери тоже). Можно (и намного лучше) оформить это согласие в Беларуси (у нотариуса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.11.2012 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245869: сохранится ли выплата пособия при выезде ребенка за границу?

Вопрос № 210162: Правильность оформления разрешения на выезд ребенка за границу

Вопрос № 156858: Имеет ли право бывший муж увезти ребенка в США без согласия матери?

Вопрос № 149057: Почему меня не поставили в известность о выезде моего ребенка за границу?

Вопрос № 85089: Нужно ли согласие отца на выезд ребенка за границу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
231 ответов
121 благодарностей
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43
269905Шаман Слава 26.07.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы