Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оплата прописка раздел ип приватизация молодая семья наследство алименты оформление документов декретный отпуск отпуск работа выселение отработка право беременность молодой специалист армия оформление льготный кредит сроки регистрация очередь зарплата брак налоги раздел имущества квартира пособие увольнение контракт аренда гражданство иск лицензия права ребенок строительство налог компенсация жилье документы договор суд долг недвижимость кредит развод общежитие распределение льготы имущество продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80123 Опубликовано 05.05.2010 в 08:49

Какова процедура выселения?

Я с сыном 15 лет и братом 37 лет живу в государственной 2-х комнатной квартире.Брат постоянно дебоширит, пьет, во время скандалов бьет стекла в мебели, не работает около 10 лет. Комнату, в которой живет привел в антисанитарное состояние. Даже когда его нет, в ней невозможно находиться от постоянных запахов перегара, дыма и пр.Я неоднократно обращалась по этому поводу в милицию. На него по решению суда возложены штрафы за оскорбления меня и моего сына, за оскорбления в нецензурной форме, находясь в нетрезвом виде. Он осужден на 3,5 года условно за кражу.За квартиру плачу я. Участвовать в оплате коммунальных платежей брат не собирается.Могу ли я подать в суд о выселении брата? Какова процедура?

Гончарова Людмила :: Гомель


Ключевые слова: государственная квартира, выселение, неоплата коммунальных платежей

  Ответов: 1

процедура выселения - через подачу судебного иска о выселении. для этого необходимо в качестве доказательств иметь документы, подтверждающие то, что согл. ст. 39 ЖК он "..систематически разрушает или портит жилое помещение, либо использует его не по назначению, либо систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делает невозможным для других проживание с ним в одной квартире..., а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными...". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.05.2010 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190042: Могу ли я выписать бывшего мужа

Вопрос № 190041: Могу ли я выписать бывшего мужа

Вопрос № 184212: Как приватизировать свою долю в государственной квартире

Вопрос № 183471: Имеет ли право сестра выселить родителей из государственной квартиры?

Вопрос № 173955: Какие меры воздействия на отца-алкоголика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы