Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа раздел имущества строительство ип прописка льготы молодой специалист лицензия оформление приватизация документы гражданство недвижимость налог ребенок суд налоги беременность армия долг алименты работа выселение аренда договор компенсация оплата сроки брак отпуск имущество оформление документов увольнение регистрация общежитие развод право распределение наследство льготный кредит квартира кредит права жилье декретный отпуск пособие зарплата амнистия отработка контракт иск очередь раздел молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79615 Опубликовано 29.04.2010 в 22:21

Возможно ли возбудить уголовное дело?

Я являюсь поручителем, у своей племянницы, по кредитам в двух банках, выплачиваю за нее ее долг. Как оказывается это не единственные банки, в которых она взяла кредит (в общей сложности их 9) за последние несколько лет. При получении кредитов в анкете о наличии кредитов в других банках она всегда указывала-нет. Не один из кредитов ею не был погашен самостоятельно, все кредиты гасятся за счет поручителей. В период роста долгов она нигде не работает, не пытается устроится на работу, хотя она воспитывает несовершеннолетнего ребенка, муж тоже нигде не работает.Все исполнительные листы лежат у судебного исполнителя. Подскажите, пожайлуста, возможно ли возбудить уголовное дело по факту мошеничество, или человек останется безнаказанным воспользовавшись такой суммой денег, а возврат этих денег банкам оставила за поручителями?

Зезюля Александр :: Гомель


Ключевые слова: злоупотребление доверием, мошеничество, кредит

  Ответов: 1

Можно попытаться, если это Вам так нужно. Пишите заявление в милицию. Думаю, можно говорить о заранее обдуманном умысле на завладение имуществом путем обмана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2010 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251804: Как вернуть деньги?

Вопрос № 218999: Как поступить в данной ситуации и доказать права на имущество?

Вопрос № 202533: Имела ли право моя мать снимать деньги с лицевого счета покойного отца.

Вопрос № 58144: признание недействительности отказа от наследства; признание расписки о продаже дома недействительной

Вопрос № 58143: признание недействительности отказа от наследства; признание расписки о продаже дома недействительной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79615





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы