Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества армия долг льготы амнистия отпуск увольнение недвижимость ип очередь право наследство льготный кредит документы договор кредит права оплата общежитие зарплата сроки брак аренда отработка иск оформление документов пособие оформление квартира налоги прописка регистрация жилье молодой специалист ребенок продажа контракт декретный отпуск компенсация суд приватизация строительство выселение лицензия гражданство раздел распределение молодая семья алименты работа беременность имущество налог развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251804 Опубликовано 06.05.2016 в 23:03

Как вернуть деньги?

Пол года назад муж договорился с другом(х), проживающим и работающим в РФ, о покупке и пригоне машины из РФ. Весь разговор есть вк, там х подтверждает что купит и пригонит. Перевел деньги через western union. Потом х перестал отвечать на звонки и выключил телефон. Позже удалось с ним связаться через парня, который с ним работает. Х сказал что его избили и забрали деньги. Муж обратился с заявлением в милицию. В возбуждении уголовного дела нам отказали, по причине того, что во время разговора со следователем х сказал что его избили и забрали деньги.Что можно сделать в данной ситуации?Куда обратиться?И есть ли шанс вернуть деньги?

Виктория А :: Могилев


Ключевые слова: мошенничество, злоупотребление доверием

  Ответов: 1

Обычная ситуация. Обычный иск в суд о взыскании с друга Х денежной суммы. Уголовное дело никто и не будет возбуждать, нет здесь состава. Главное, чтобы в милицейских документах было отражено, что друг Х признает факт, что взял деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2016 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218999: Как поступить в данной ситуации и доказать права на имущество?

Вопрос № 202533: Имела ли право моя мать снимать деньги с лицевого счета покойного отца.

Вопрос № 79615: Возможно ли возбудить уголовное дело?

Вопрос № 58144: признание недействительности отказа от наследства; признание расписки о продаже дома недействительной

Вопрос № 58143: признание недействительности отказа от наследства; признание расписки о продаже дома недействительной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы