Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215200
 Всего ответов: 242917
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право долг беременность строительство имущество алименты армия лицензия пособие налог льготы налоги кредит раздел жилье контракт договор молодой специалист амнистия права суд увольнение льготный кредит очередь аренда сроки отпуск брак ребенок наследство оплата продажа регистрация гражданство документы оформление документов недвижимость квартира раздел имущества приватизация ип выселение компенсация зарплата прописка иск работа отработка распределение развод молодая семья оформление декретный отпуск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 305214 Опубликовано 29.03.2020 в 19:17

Как доказать мошенничество и куда жаловаться на бездействие милиции

Я одолжил знакомому 5000$, под расписку, на год. Долг не отдаёт. Говорит что денег нет, но постоянно обещает "вот-вот вернуть", придумывает какие-то истории. Одолжил я ему так как за небольшой срок знакомства сложилось о нём впечатление солидного, преуспевающего бизнесмена - у него дорогая машина, большая квартира, семья одевается в дорогую одежду, носят много золотых украшений. Предполагаю, что у него есть финансовые возможности вернуть долг, однако никаких мер для этого он не принимает. Я нашёл ещё одного человека, которому он должен деньги. В связи с этим, по окончанию оговоренного в расписке срока, я подал заявление в местное отделение милиции с просьбой возбудить уголовное дело по факту мошенничества. Я так же упомянул что мой должник многократно спрашивал у кого можно одолжить деньги или "вступить в долю" его бизнеса.Проверка закончилась ничем. Т.к. у меня были замечания по ходу проверки и по приёму моего заявления, я обратился с просьбой о повторной проверке. Так же ничего мне это не дало и у меня опять были замечания по работе сотрудников милиции. Я подал такое же заявление в областное УВД, туда же я направил жалобу на сотрудников милиции о их безответственных действиях (бездействиях). Пришёл ответ из УВД что местному ОМ поручено ещё раз провести проверку.Всвязи с этим 2 вопроса:1.Как и в какой инстанции доказать что присутствует факт мошенничества?2.Куда дальше жаловаться на сотрудников милиции что бы их хоть как-нибудь наказали?Спасибо!!!

Климентенко Сергей :: Боровляны


Ключевые слова: жалоба, злоупотребление доверием, заявление, бездействие милиции, Долг

  Ответов: 1

Вы со своей стороны должны предоставить имеющиеся у вас сведения. У вас нет необходимого объема полномочий по собиранию доказательств, вы не можете истребовать практически никакую информацию. Милиция должна провести проверку, дать оценку. Жаловаться можно в прокуратуру, их руководству.Вы также можете обратиться в суд с иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.03.2020 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251804: Как вернуть деньги?

Вопрос № 218999: Как поступить в данной ситуации и доказать права на имущество?

Вопрос № 202533: Имела ли право моя мать снимать деньги с лицевого счета покойного отца.

Вопрос № 79615: Возможно ли возбудить уголовное дело?

Вопрос № 58144: признание недействительности отказа от наследства; признание расписки о продаже дома недействительной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=305214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
514 ответов
61 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
289 ответов
811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
215 ответов
2965 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
46 ответов
1679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
37 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
27 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306908Баранчук Мар...05.06.20 в 17:32
306905Виктор Потап...05.06.20 в 16:38
306906Виктор Потап...05.06.20 в 16:37
306903Татьяна05.06.20 в 15:38
306902Котова Викто...05.06.20 в 15:37
306879Смирнов, Дми...05.06.20 в 14:40
306884Николай Г.05.06.20 в 14:30
271758Михайлов Ста...05.06.20 в 14:27
306896Я05.06.20 в 13:51
306901Буткевич Кри...05.06.20 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы