Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право очередь отработка пособие оформление документов работа иск жилье договор аренда строительство квартира молодой специалист недвижимость налог оформление гражданство налоги регистрация лицензия алименты развод долг увольнение имущество раздел документы армия сроки амнистия льготы кредит выселение общежитие права раздел имущества прописка распределение беременность приватизация зарплата ребенок декретный отпуск молодая семья суд льготный кредит отпуск брак контракт ип оплата продажа компенсация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78173 Опубликовано 19.04.2010 в 14:50

Выход на работу из отпуска по уходу за ребенком

Уважаемые специалисты! Подскажите выход из ситуации: работница (совместитель) сегодняшним числом вышла из отпуска по уходу за ребенком. Заявление о выходе на работу от сегодняшнего числа. Как быть с работником, принятым на время выполнения работы основного работника. Увольнять сегодня 19.04.2010 г. по п.4 ст.17? Заранее благодарю!

Мила :: Минск


Ключевые слова: выход из декрета, увольнение работника

  Ответов: 4

Статья 38. Прекращение срочного трудового договора...Трудовой договор, заключенный на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника (пункт 4 статьи 17), прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу.Как я понимаю, сейчас это сделать уже невозможно, потому что нужно было 17.04.10 это делать. поэтому увольняйте с сегодняшнего дня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.04.2010 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В приведенной ситуации работница должна быть уволена накануне выхода основного работника на основании п. 2 ч. 2 ст. 35 ТК (часть 3 статьи 38 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.04.2010 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

только не забудьте произвести полный расчет + компенсацию за неиспользованный отпуск выплатить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.04.2010 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно договориться с основным работником, чтобы е оформить выход завтрашним днём (если вышла досрочно)... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.04.2010 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249088: Как правильно уволить работника?

Вопрос № 217644: увольнение работника

Вопрос № 179962: увольнение работника

Вопрос № 82412: Имеет ли право адвокат требовать документы

Вопрос № 65897: Как можно уволиться до истечения срока действия контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
114 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы