Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194511
 Всего ответов: 219700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготы наследство суд общежитие алименты оформление документов аренда очередь кредит долг льготный кредит распределение молодой специалист налог ип гражданство квартира приватизация компенсация увольнение жилье брак право ребенок беременность иск регистрация декретный отпуск армия налоги имущество пособие раздел имущества оформление молодая семья оплата документы развод выселение амнистия строительство лицензия зарплата прописка контракт договор сроки недвижимость работа отработка отпуск права продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249088 Опубликовано 02.03.2016 в 12:15

Как правильно уволить работника?

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Проконсультируйте, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Мы (наниматель) заключили контракт с работником до ноября 2016г. Сейчас считаем, что как человек он на эту должность (маркетолога) не подходит (на такую должность нужен человек более смелый, чтобы мог лучше найти контакт с покупателем)и ждать до ноября 2016г., чтобы расторгуть контракт по истечению его срока мы не можем.Как правильно мы можем ее уволить? А если вариант, что со второго полугодия меняется штатное расписание,должность сокращается ... и при этом мы ей предлагаем другую должность (но с меньшим окладом).При этом она инвалид третьей группы и мать-одиночка.

Климушко Люда :: Столин


Ключевые слова: увольнение работника

  Ответов: 1

Не допускается расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от 3 до 14 лет (детей-инвалидов — до 18 лет). Исключение составляет случаи, когда организация прекращают свою деятельность (ликвидируется), а также в случаях увольнения по виновным основаниям (ч.3 ст.268 Трудового кодекса). Сократить вы ее не можете. Можете предложить ей другую должность, но у нее есть право отказаться и продолжить работать на прежнем месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 02.03.2016 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2016 в 09:28

Прошу прощения, но только что посмотрела документы - ее сыну уже 15 лет.Значит ее можно сократить?Подскажите, пожалуйста, порядок сокращения? Должно быть предупреждение ей за какой-то срок?

Климушко Люда :: Столин


  Ответов: 1

Уведомление не позднее чем за 2 мес. до сокращения . С предложениями свободных вакансий (обязательно). Через 2 мес., если она ничего из предложенного не выберет, платите ей компенсацию в размере 3х среднемесячных зп и увольняете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 03.03.2016 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217644: увольнение работника

Вопрос № 179962: увольнение работника

Вопрос № 82412: Имеет ли право адвокат требовать документы

Вопрос № 78173: Выход на работу из отпуска по уходу за ребенком

Вопрос № 65897: Как можно уволиться до истечения срока действия контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1184 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
18 ответов
101 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван19.04.18 в 12:52
281191Александр Ив...19.04.18 в 12:48
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы