Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права раздел имущества пособие квартира договор иск ребенок молодой специалист работа продажа лицензия долг оформление документов декретный отпуск регистрация приватизация жилье выселение общежитие алименты брак компенсация строительство льготы право прописка распределение суд оформление очередь контракт наследство оплата налоги льготный кредит аренда молодая семья развод документы имущество беременность армия отпуск раздел увольнение амнистия гражданство налог кредит недвижимость зарплата отработка сроки ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179962 Опубликовано 10.06.2013 в 12:55

увольнение работника

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как правильно нанимателю уволить работника, в соответствии с законом РБ . Ситуация следующая: "Работник написал заявление на трудовой отпуск от 05.06.13 с 10.06.13 по 05.07.13, вклюсительно за период работы с 28.06.12-27.06.13. Затем, 06.06.13 он пишет заявление на увольнение по собственному желанию с 08.07.13 г., причем не просит расторгнуть с ним контракт, котрый заключен до 2017 года."Наниматель согласен на увольнение, как , хочет того работник. Но возникает загвозлка в том, а не передумает ли работник за отпуск и не захочет ли вернуться на свое рабочее место, зодавая проблемы нанимателю. Подскажите как правильно и в какой последовательности выполнить увольнение, не нарушив права и желание работника.Огромное спасибо. Весь коллектив ждет вашего ответа.

Лена :: Бобруйск


Ключевые слова: увольнение работника

  Ответов: 1

так уж и весь. уволить просто - по соглашению сторон досрочно прекратить действие трудового контракта от даты, указанной в заявлении. за неиспользованный отпуск выплатить компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.06.2013 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2013 в 14:06

Вы не верите), но мы бы не обратились к вам за помощью. Просто очень много пишеться, что работник может отозвать свое заявление и тому подобное. Мы же не знаем , что у этого человека на уме. Хочеться сделать все правильно и по закону, а главное что бы потом не возникло никаких проблем с законом по поводу его увольнения. По какой статье увольнять по 40 или 35? И надо ли слать уведомление расторжении с ним контракта до дня увольнения с указанием ст. по которой его увольняют?

Лена :: Бобруйск


  Ответов: 1

"Уволен по ст. 37ТК РБ (Соглашение сторон). Приказ: Досрочно прекратить действие трудового контракта №5 от 01.01.2012, заключенного с сантехником Ивановым И.И. Уволить Иванова И.И. с работы по соглашению сторон." Иванова под роспись ознакомить с приказом, рассчитать, выдать трудовую и забыть. Остальному коллективу меньше читать всякой фигни в интернете и спокойно работать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.06.2013 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249088: Как правильно уволить работника?

Вопрос № 217644: увольнение работника

Вопрос № 82412: Имеет ли право адвокат требовать документы

Вопрос № 78173: Выход на работу из отпуска по уходу за ребенком

Вопрос № 65897: Как можно уволиться до истечения срока действия контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы