Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оформление документов контракт беременность молодой специалист лицензия документы продажа алименты армия прописка гражданство выселение строительство аренда отпуск суд приватизация право пособие молодая семья недвижимость долг иск оформление ребенок оплата распределение ип имущество квартира отработка зарплата очередь налог компенсация общежитие декретный отпуск жилье льготный кредит амнистия увольнение сроки наследство договор брак права раздел развод регистрация налоги кредит льготы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65897 Опубликовано 30.12.2009 в 08:28

Как можно уволиться до истечения срока действия контракта?

Добрый день.Нашел другое место работы, собираюсь уволиться в кратчайшие сроки. Контракт заканчивается через 2 месяца. Заявление об увольнении пока не писал. Состоялся разговор с директором, в котором он сообщил, что отпускать меня до истечения срока действия контракта не хочет. Могу ли я уволиться досрочно, и, если да, то каким образом? Хотелось бы отметить тот факт, что с февраля 2009 года до настоящего момента сотрудникам предприятия премия не выплачивалась несмотря на то, что прибыль по итогам некоторых месяцев предприятие получало.Заранее спасибо.

Максим :: Брест


Ключевые слова: расторжение, увольнение работника, трудовой контракт

  Ответов: 2

Для Вас самый лучший вариант - дождаться истечения 2-х оставшихся месяцев, так как пока Вы будете пытаться уволиться по другим основаниям, эти два месяца уже пройдут. Есть кое-какие нюансы, когда можно "заставить " нанимателя расторгнуть контракт. Например, в некоторых контрактах еще указывают по забывчивости наниматели выплату трехкратного среднего заработка в связи с увольнением работнкиа по истечении срока контракта. Так что почитайте свой контракт и если Вы готовы отказаться от такой компенсации Ваш директор прекратит Ваши трудовые отношения по соглашению сторон. Или приведите ему серьезные доводы нарушения законодательства о труде им и выразите свое самое твердое намерение затаскать его по судам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.12.2009 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

дополню коллегу - выплата премий далеко не обязанность нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.01.2011 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2011 в 15:30

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста ,Выплата трехкратного среднего зароботка в связи с увольнением по истечении трудового контракта оговорена в трудовом кодексе или в трудовом контракте?

Кулешова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

контрактом. возможно наличие такой записи в коллективном договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.01.2011 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249088: Как правильно уволить работника?

Вопрос № 217644: увольнение работника

Вопрос № 179962: увольнение работника

Вопрос № 82412: Имеет ли право адвокат требовать документы

Вопрос № 78173: Выход на работу из отпуска по уходу за ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы