Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист иск суд раздел имущества ребенок налоги продажа льготы беременность оплата общежитие амнистия армия долг молодая семья алименты наследство увольнение регистрация отпуск выселение кредит сроки зарплата права ип оформление документов договор жилье раздел брак лицензия гражданство распределение прописка оформление право работа строительство очередь недвижимость декретный отпуск развод квартира налог контракт отработка документы аренда имущество пособие льготный кредит компенсация приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82412 Опубликовано 28.05.2010 в 10:06

Имеет ли право адвокат требовать документы

Добрый день! Прошу по возможности ответить на мои вопросы.У меня есть фирма ООО "...." которая занимается грузоперевозками по РБ, иногда в РФ. ПО фирме всегда уплачиваются все налоги, все деньги (приход, расход) четко проходят по счетам. Никаких скрываний по налогам и прочего нет. С сотрудниками (водителями) заключены контракты. Поскольку фирма новая , то каждый нод приходят проверки, по ним замечаний нет. На сегодняшний день один из водителей написал заявление на отпуск, во время отпуска пришел и написал заявление на увольнение по собственному желанию после отгула отпуска, на что ему было сказано, что сейчас его никто увольнять не будет приходи после отпуска будет решаться данный вопрос. Но по истечении отпуска данный товарищ не явился на работу, а спустя 7-8 дней пришел с письмом от адвоката с предписанией предоставления документов по данному работнику (контракт, командировки, расчетники по з/п)), причем с припиской, что данные документы необходимо предоставить в суд по уголовному делу.1. Скажите провомерно ли адвокату требовать предоставление данных документов?2. На какое уголовное дело может ссылаться адвокат если владельца фирмы никто не уведомлял и не разыскивал по данному вопросу?3. На бланке письмо от одвоката написано коллегия адвокатов по хоз. судам- какое отношение может иметь данный адвокат в разбирательстве якобы уголовного дела?Если можно проясните что все это может быть. Поскольку как я понимаю, что данного товарища можно уволить за прогул, без уважительной причины.

Игорь :: Столбцы


Ключевые слова: увольнение работника

  Ответов: 2

Адвокат имеет право представлять интересы гражданина. То, что адвокат работает в коллеги по хозяйственным делам никакого значения не имеет. Документы по запросы адвоката необходимо предоставить. Уголовное дело - может адвокат когда писал просто не удалил старый текст. Для того, чтобы определить линию вашего поведения, необходимо изучить документы: контракт с работником, локальные акты (если они есть). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.05.2010 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Игорь, оставьте меил, скину инфу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 02.06.2010 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249088: Как правильно уволить работника?

Вопрос № 217644: увольнение работника

Вопрос № 179962: увольнение работника

Вопрос № 78173: Выход на работу из отпуска по уходу за ребенком

Вопрос № 65897: Как можно уволиться до истечения срока действия контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы