Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт документы амнистия аренда распределение долг отпуск гражданство выселение декретный отпуск увольнение ип оформление документов лицензия налоги молодая семья жилье беременность раздел имущества отработка очередь зарплата пособие работа общежитие права недвижимость оформление льготный кредит сроки кредит регистрация раздел наследство суд право налог продажа развод прописка молодой специалист имущество брак компенсация оплата ребенок договор алименты армия льготы приватизация строительство иск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74710 Опубликовано 16.03.2010 в 11:13

Имеет ли право жена проживать в квартире мужа?

Здравствуйте! Такая ситуация: муж является инвалидом 2 группы после инсульта, не работает. Из дому не выходит уже 3 года. Прописан и проживает в государственной квартире. Вместе с ним проживает и осуществляет уход за ним жена (не прописана).Постоянно приходят родственники и друзья мужа с угрозами о выселении жены, муж подвержен их влиянию.Моральный облик жены положительный. Разъясните, пожалуйста,насколько в данном случае законно проживание жены в квартире мужа.

Чернецкая Екатерина :: Минск


Ключевые слова: государственная квартира, права жены

  Ответов: 2

Если жена не прописана, то и проживать права не имеет. Проживание не законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергеева Елена :: 16.03.2010 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если муж является нанимателем или собственником квартиры, то с его согласия жена , или другое лицо, могут проживать столько, сколько ему захочется. и никакие друзья и родственники не выселят! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.03.2010 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 11:31

А если бы это была приватизированная квартира?

Чернецкая Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

нет, если муж собственник :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 16.03.2010 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 11:59

А чем чревато проживание?

Чернецкая Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

ничем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 16.03.2010 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статьей 23.53 КоАП РБ - на первый раз предупреждение, на второй и последующие в течение года - штраф от 2 до 4 базовых величин :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.03.2010 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190042: Могу ли я выписать бывшего мужа

Вопрос № 190041: Могу ли я выписать бывшего мужа

Вопрос № 184212: Как приватизировать свою долю в государственной квартире

Вопрос № 183471: Имеет ли право сестра выселить родителей из государственной квартиры?

Вопрос № 173955: Какие меры воздействия на отца-алкоголика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы