Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178087
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты беременность недвижимость кредит долг контракт договор ребенок имущество жилье раздел имущества компенсация работа увольнение квартира оплата льготный кредит гражданство сроки права очередь суд налоги пособие налог приватизация документы иск регистрация общежитие право продажа отработка молодая семья строительство оформление документов ип развод амнистия наследство льготы молодой специалист отпуск армия декретный отпуск оформление аренда зарплата лицензия распределение прописка выселение раздел брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74163 Опубликовано 11.03.2010 в 15:24

Может ли правообладатель на ПО передать право своему сыну тиражировать это ПО, оставив за собой те же возможности по тиражированию данного ПО?

Здравствуйте. Не могли бы ответить на вопрос. Я - индивидуальный предприниматель, являюсь правообладателем на компьютерную программу, который создал мой сын. В свидетельстве на регистрацицию программы как объекта интеллектуальной собственности, он указан как автор этой программы.Могу ли я ему передать право на тиражирование данной программы и получения им дохода как ИП, оставив за собой право делать то же самое. Договор безвозмездный. Чтобы я и он могли продавать эту программу самостоятельно. Спасибо

Гулюгин Сергей :: Минск


Ключевые слова: компьютерная программа, передача права, безвозмездно

  Ответов: 1

Интересно, что в регистрационном свидетельстве указано, что он является автором, а как Вы стали правообладателем? Да, можете заключить договор неисключительной лицензии. А можете и не заключать такой договор, поскольку нарушения авторского права будет являться частным обвинением и без Вашего заявления, как правообладателя, никто самостоятельно начать процесс против него не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 11.03.2010 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207154: Имеет ли право мать передать сыну с действующим ЧУП право сдачи внаем своей квартиры?

Вопрос № 250582: Что нужно сделать для регистрации авторства компьютерной программы и для получения на основе этого денежных выплат?

Вопрос № 54244: Возможно ли заключение авторского и лицензионного договора

Вопрос № 48472: Надо ли указывать в договоре уступки сумму за передачу исключительных прав на компьютерную программу и выплачивать авторское вознаграждение?

Вопрос № 239855: Безвозмездная передача 20 кв.м. при приватизации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы