Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194686
 Всего ответов: 219881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье договор прописка молодой специалист развод брак беременность кредит аренда квартира продажа очередь контракт молодая семья льготный кредит общежитие оплата права ип налоги право увольнение гражданство зарплата раздел имущества лицензия налог армия пособие амнистия долг приватизация иск оформление документов раздел декретный отпуск сроки оформление регистрация компенсация наследство отработка отпуск строительство льготы выселение имущество недвижимость ребенок распределение документы суд работа алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54244 Опубликовано 03.09.2009 в 14:55

Возможно ли заключение авторского и лицензионного договора

Здравствуйте!В рамках диссертационного исследования группой лиц разработана компьютерная программа. Авторы желают организовать продажу данной программы университетом. Возможно ли заключение сначала авторского договора между университетом и авторами, а затем университетом - лицензионного договора с нерезидентом для распространения программы за пределами Республики Беларусь. Существуют ли ограничения по размеру авторского вознаграждения? И может ли университет поставить программу на баланс без оценки стоимости программы?

Бас Яна :: Минск


Ключевые слова: лицензионный договор, компьютерная программа, авторский договор

  Ответов: 1

Да, возможно заключение авторского договора между Университетом и авторами. Для реализации лицензий, в авторском договоре должна быть указана такая возможность. Но обратите внимание, контроль за лицензионными поступления у авторов будет затруднен. Таких ограничений не существует. Без оценки стоимости не может. Это один из критериев нематериального актива. Без него нет актива. Но стоимость его будет равна стоимости затрат на разработку или, в данном случае, приобретения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.09.2009 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250582: Что нужно сделать для регистрации авторства компьютерной программы и для получения на основе этого денежных выплат?

Вопрос № 74163: Может ли правообладатель на ПО передать право своему сыну тиражировать это ПО, оставив за собой те же возможности по тиражированию данного ПО?

Вопрос № 48472: Надо ли указывать в договоре уступки сумму за передачу исключительных прав на компьютерную программу и выплачивать авторское вознаграждение?

Вопрос № 277829: подмена трудового договора авторским

Вопрос № 92710: Как передать права по авторскому договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы