Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата развод льготы сроки молодой специалист декретный отпуск долг строительство прописка недвижимость выселение общежитие аренда оформление компенсация оформление документов работа имущество лицензия наследство контракт брак армия документы регистрация квартира алименты ип льготный кредит раздел ребенок налог зарплата пособие иск налоги кредит жилье права раздел имущества суд амнистия приватизация гражданство распределение продажа молодая семья беременность отпуск увольнение договор отработка право очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48472 Опубликовано 16.06.2009 в 18:04

Надо ли указывать в договоре уступки сумму за передачу исключительных прав на компьютерную программу и выплачивать авторское вознаграждение?

Здравствуйте! Наша компания заключила с гражданином договор на создание компьютерной программы и предоставление исключительным на нее. В договоре написано, что оплата за передачу исключительных прав включена в стоимость договора. При заключении договора уступки исключительных прав после окончания разработки надо ли указывать сумму за передачу прав, если она не выделена в предыдущем договоре? Надо ли регистрировать данный договор уступки?

Фёдорова Наталья :: Минск


Ключевые слова: исключительные права, компьютерная программа

  Ответов: 1

Регистрируются только сделки с той интеллектуальной собственностью, у которой есть необходимость первичной регистрации, например, патенты на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, свидетельства на товарные знаки. Поскольку выдача этих грамот, обеспечивающих исключительное право публична, то и все передачи должны быть публичны. Второе. Вообще говоря, договор на создание программы включает упоминание об исключительных правах, поэтому второй составлять не только необязательно, но и вредно, поскольку в двух разные передачах могут быть коллизионные элементы. Например, в первом договоре будет указана распространять на территории Беларуси и Смоленской области. А во втором договоре на территории Украины и Брянской области. Конечно можно написать, что при вступлении в силу ваторого договора все указанное в первом прекратится. Но зачем... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 18.06.2009 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255358: Как и где можно оформить исключительные права на музыкальные произведения?

Вопрос № 250582: Что нужно сделать для регистрации авторства компьютерной программы и для получения на основе этого денежных выплат?

Вопрос № 74163: Может ли правообладатель на ПО передать право своему сыну тиражировать это ПО, оставив за собой те же возможности по тиражированию данного ПО?

Вопрос № 54244: Возможно ли заключение авторского и лицензионного договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы