Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 207978
 Всего ответов: 234241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество гражданство отпуск отработка ип очередь раздел имущества контракт аренда армия долг декретный отпуск иск лицензия сроки брак выселение алименты зарплата наследство договор приватизация льготный кредит молодая семья суд документы квартира оплата недвижимость льготы налог кредит налоги распределение компенсация ребенок работа амнистия молодой специалист общежитие строительство беременность развод жилье раздел регистрация оформление увольнение пособие прописка право права продажа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 295298 Опубликовано 12.04.2019 в 10:32

безвозмездная передача товара иностранным партнерам

Добрый день! Наша организация передает партнерам на Украину безвозмездно экспозиционные горки. Подскажите, пожалуйста, уважаемые специалисты, что можно написать по этому поводу в договоре поставки основного товара. Горки идут как бонус.

Игорь :: г. Минск


Ключевые слова: товар, безвозмездно

  Ответов: 1

Бонус - это подарок. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает установленного законодательством пятикратного размера базовой величины, т.е. 127,5 руб. в отношениях между коммерческими организациями. Основание: п. 4 ч.1 ст. 456 ГК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.04.2019 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2019 в 14:07

А если передачу экспозиционных горок оформить как передачу образцов с целью проведения маркетинговых исследований?

Игорь :: г. Минск


  Ответов: 1

Вам необходимо получить консультацию у таможенных агентов по этому вопросу. Юридически такой факт передачи будет законен, если заключить соответствующий договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.04.2019 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282717: Обязана ли я уплатить налог и какие документы должна предоставить налоговой?

Вопрос № 275410: Постановка телевизора на баланс школы возврат телевизора

Вопрос № 266643: может ли ИП сдавать в аренду нежилое помещение ЧУПу собственником которого он является безвозмездно

Вопрос № 263249: Как оформить безвозмездное право пользования жилым помещением?

Вопрос № 239855: Безвозмездная передача 20 кв.м. при приватизации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=295298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
645 благодарностей
2. Юрист
130 ответов
129 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
1508 благодарностей
4. Дмитрий
75 ответов
1028 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
31 ответов
54 благодарностей
6. Сергей Магонов
23 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
88 благодарностей
8. Матвиенко
15 ответов
166 благодарностей
9. Адвокат Сущенок (г.Речица)
12 ответов
216 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
12 ответов
718 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1091)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298124Чичин Павел17.07.19 в 09:23
298119Дементьева Н...17.07.19 в 09:20
298122Лариса17.07.19 в 07:56
298123Чичин Павел17.07.19 в 07:55
298116Петриков Олег17.07.19 в 07:36
298093ширяков леон...17.07.19 в 07:24
148703Надежда17.07.19 в 07:10
298110Семуха Верон...16.07.19 в 20:14
298113Алла16.07.19 в 19:10
298115Алла16.07.19 в 19:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы