Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка продажа раздел имущества молодая семья аренда работа гражданство жилье долг иск недвижимость алименты налог права раздел пособие брак выселение оплата документы налоги молодой специалист наследство льготный кредит развод отработка зарплата льготы сроки имущество договор компенсация беременность строительство лицензия увольнение квартира суд оформление документов ребенок право кредит контракт общежитие оформление декретный отпуск армия ип приватизация отпуск очередь амнистия распределение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207154 Опубликовано 24.04.2014 в 15:36

Имеет ли право мать передать сыну с действующим ЧУП право сдачи внаем своей квартиры?

Здравствуйте! Физическое лицо (пенсионерка) имеет в собственности квартиру, которую хочет сдавать в аренду посуточно. Такой вид деятельности требует регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Регистрироваться она не хочет. Может ли она передать право сдачи жилья внаем своему сыну, у которого уже открыт ЧУП? Каким образом и в каких инстанциях регистрируется передача этого права?

Шепель Ольга :: Минск


Ключевые слова: аренда, сдача внаем, передача права

  Ответов: 1

Добрый вечер.Могу предложить следующий вариант: Ф/л (пенсионерка) передает в аренду (по минимальной ставке..например 10.000 бел. рублей) квартиру ЧУП (с правом на передачу в субаренду). Данный договор регистрируется в ЖРЭО Вашего района. Далее ЧУП сдает в субаренду данную квартиру.Но лучше зарегистрировать ИП и спокойно сдавать в аренду (в этом случае регистрация в ЖРЭО не требуется). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пиронов Андрей :: 24.04.2014 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 74163: Может ли правообладатель на ПО передать право своему сыну тиражировать это ПО, оставив за собой те же возможности по тиражированию данного ПО?

Вопрос № 252865: Сдача внаем квартиры несовершеннолетнего

Вопрос № 224309: сдача внаем неприватизированного жилья

Вопрос № 215605: Возможно ли сдать внаем не полностью приватизированную квартиру

Вопрос № 165457: может ли пользователь аннулировать договор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы