Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги брак амнистия распределение контракт суд молодой специалист отпуск права увольнение право долг оплата пособие развод беременность лицензия гражданство работа общежитие выселение раздел льготный кредит документы зарплата сроки молодая семья компенсация армия оформление раздел имущества аренда оформление документов регистрация декретный отпуск ребенок льготы алименты очередь недвижимость прописка квартира кредит имущество отработка договор приватизация жилье строительство налог продажа ип наследство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250582 Опубликовано 01.04.2016 в 12:30

Что нужно сделать для регистрации авторства компьютерной программы и для получения на основе этого денежных выплат?

Добрый день. Разработал компьютерную программу на предприятии, хочу получить официальные выплаты за разработку и использование данной программы. Эта программа на предприятии нигде не зарегистрирована, на балансе не содержится.Согласно статьям из Интернета по авторским правам, я имею право потребовать от директора зарегистрировать данную программу, все расходы ложатся на предприятие, и я за регистрацию получаю денежные средства, как и за годовое использование. Если это так, какие шаги мне необходимо сделать для такой регистрации компьютерной программы?

Волков Алексей :: Гомель


Ключевые слова: авторское право, компьютерная программа, регистрация авторства

  Ответов: 1

Если программа разработана Вами в рамках служебного задания согласно Вашим должностным обязанностям, то исключительные права на неё принадлежат Вашему нанимателю, никаких выплат за неё Вам не полагается, кроме выплат, которые предусмотрены Вашим трудовым договором и ЛНПА нанимателя. Если это не так, то при отказе нанимателя установить законный режим использования Вашей программы на основании авторского договора, Вы имеете возможность получить судебную защиту Ваших прав. Обязанность кого бы то ни было регистрировать программу в Беларуси отсутствует, добровольная регистрация проводится НЦИС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 04.04.2016 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 74163: Может ли правообладатель на ПО передать право своему сыну тиражировать это ПО, оставив за собой те же возможности по тиражированию данного ПО?

Вопрос № 54244: Возможно ли заключение авторского и лицензионного договора

Вопрос № 48472: Надо ли указывать в договоре уступки сумму за передачу исключительных прав на компьютерную программу и выплачивать авторское вознаграждение?

Вопрос № 264180: передача прав письмом между нерезидентами

Вопрос № 262931: Истечение срока исковой давности по защите авторских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы