Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство молодая семья продажа молодой специалист долг налоги квартира отработка очередь аренда развод контракт прописка алименты гражданство жилье ип амнистия декретный отпуск договор брак общежитие право налог лицензия раздел имущества раздел армия наследство оформление суд распределение выселение пособие приватизация иск оплата права сроки документы беременность оформление документов увольнение компенсация регистрация льготный кредит недвижимость льготы отпуск ребенок имущество зарплата работа кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73785 Опубликовано 09.03.2010 в 11:31

Имеет ли право пенсионер (пенсия за выслугу лет) работать?

Моя свекровь вышла на пенсию согласно Постановления Совета министров № 724 от 01.12.92г, она медработник (акушер), живет в сельской местности. С 1 февраля она вышла на работу на 0,5 ставки медрегистратором. Сейчас встал вопрос, имеет ли она право работать, находясь на пенсии по выслуге лет. Ее отстранили от работы. Правомерно ли это?

Муравейко Ольга :: Минск


Ключевые слова: работа, пенсия по вылуге лет, отстранение от работы

  Ответов: 1

неправомерно. имеет право работать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 12:25

Если не сложно, можно ссылку на нормативный документ или Закон, где сказано, что такие пенсионеры могут работать. И еще, зачтется ли в стаж при назначении трудовой пенсии в 55 лет тот период, который пенсионер по выслуге работал?

Муравейко Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Это предусмотрено Законом о пенсионном обеспечении и Трудовым кодексом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.03.2010 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256819: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу

Вопрос № 227117: Должна ли начисляться зарплата при отстранении от работы?

Вопрос № 226471: имеет ли право наниматель отстранить от работы

Вопрос № 81601: Отстранение от работы

Вопрос № 64720: имеет ли право работодатель настаивать на увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73785





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы