Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство аренда ребенок недвижимость амнистия иск пособие лицензия суд очередь оформление документов гражданство брак молодая семья распределение регистрация прописка отработка наследство молодой специалист кредит общежитие льготы контракт право налоги оплата зарплата права развод продажа беременность выселение налог армия документы декретный отпуск компенсация имущество сроки работа квартира льготный кредит жилье увольнение раздел имущества договор ип алименты оформление приватизация отпуск долг раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256819 Опубликовано 04.10.2016 в 10:19

Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу

Добрый день! Работаю курьером в общепите. Наниматель требует от меня сан. справку и за неимением её отстранил меня от работы вскоре после того, как я написал заявление на увольнение. При этом направление от организации для прохождения мед. комиссии для ее получения он выдать не может ввиду того, что с его слов "я должен оплачивать ее за свои деньги". При заключении контракта при трудоустройстве с меня ее никто не требовал. 1. Правомерно ли меня отстранили от работы?2. Обязан ли наниматель по истечении месяца со дня написания заявления вернуть мне трудовую книжку?3. Вправе ли он уволить меня из-за отсутствия сан. справки по какой-либо "плохой для меня" статье?

Петров Андрей :: Минск


Ключевые слова: увольнение, отстранение от работы

  Ответов: 1

Андрей, наниматель обязан обеспечивать охрану труда работников, в том числе организацию проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу), периодических (в течение трудовой деятельности) и предсменных (перед началом работы, смены) медицинских осмотров, а также внеочередных медицинских осмотров работников при ухудшении состояния их здоровья. Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28.04.2010 N 47 (ред. от 26.04.2011) утверждена Инструкция о порядке проведения обязательных медицинских осмотров работающих. Расходы по проведению медицинских осмотров работников несет наниматель (ч. 5 ст. 228 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.10.2016 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227117: Должна ли начисляться зарплата при отстранении от работы?

Вопрос № 226471: имеет ли право наниматель отстранить от работы

Вопрос № 81601: Отстранение от работы

Вопрос № 73785: Имеет ли право пенсионер (пенсия за выслугу лет) работать?

Вопрос № 64720: имеет ли право работодатель настаивать на увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы