Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак налоги отпуск права лицензия распределение контракт имущество молодой специалист беременность раздел недвижимость прописка долг ип оплата ребенок наследство жилье регистрация раздел имущества оформление документов квартира работа гражданство договор зарплата увольнение отработка льготы оформление сроки приватизация компенсация армия льготный кредит право строительство аренда иск выселение молодая семья алименты суд амнистия общежитие документы пособие продажа кредит очередь декретный отпуск налог развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226471 Опубликовано 17.02.2015 в 22:19

имеет ли право наниматель отстранить от работы

Добрый день! Наниматель отстранил от работы на неопределенный срок на основании приказа "за срыв поставок и приобретения материалов по завышенным ценам". При этом документального подтверждения данных действий не было. Прошу вас разъяснить насколько Закономерны действия нанимателя.

Елена :: Борисов


Ключевые слова: отстранение от работы, декрет 5, ст 49 трудового кодекса

  Ответов: 1

При организации труда работников наниматель обязан отстранять работников от работы в случаях, предусмотренных ТК РБ и законодательством (п.16 ч.1 ст.55 ТК РБ).Отстранение от работы регламентировано ст.29 ТК РБ.Кроме этого, пунктом 3.4 Декрета Президента Республики Беларусь от 15 декабря 2014 г. №5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций», предоставлено руководителям организаций право незамедлительно отстранять работника от работы при выявлении допущенных им нарушений производственно-технологической, исполнительской или трудовой дисциплины, повлекших или способных повлечь причинение организации ущерба.Согласно ч.1 ст.243 ТК РБ, в случаях незаконного отстранения от работы орган, рассматривающий трудовой спор, восстанавливает работника на прежней работе, на прежнем рабочем месте, прежние существенные условия труда.В соответстви с ч.2 ст.244 ТК РБ, при незаконном отстранении от работы работнику выплачивается по решению органа, рассматривавшего трудовой спор, средний заработок за время вынужденного прогула или разница в заработке за время выполнения нижеоплачиваемой работы.В случае если Вы считаете, что отстранение от работы было произведено неправомарно с нарушением Ваших прав и законных интересов, Вы не лишены права обжаловать такие действия нанимателя в органы, осуществляющие надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде (гл.39 ТК РБ), либо в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ).Для более объективного и подробного ответа по существу Вашего вопроса, правильнее будет первоначально ознакомиться с содержанием всех относящихся к делу документов.И последнее, если Вы серьёзно настроены побороться и отстоять свои нарушенные права и законные интересы, но у Вас есть основания полагать, что сами Вы с этой задачей справиться не в состоянии, тогда правильнее будет обратиться за квалифицированной юридической помощью, то есть к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.02.2015 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224612: имеют ли право заставить пройти полиграф?

Вопрос № 196523: Чуп с авто под 6 декрет станет учредителем ооо, не нарушит ли это декрет 5 президента

Вопрос № 256819: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу

Вопрос № 227117: Должна ли начисляться зарплата при отстранении от работы?

Вопрос № 81601: Отстранение от работы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы