Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение работа право пособие льготный кредит регистрация ребенок налоги права льготы прописка суд приватизация продажа гражданство договор строительство декретный отпуск увольнение наследство беременность сроки оформление документов документы иск молодой специалист компенсация долг общежитие оплата амнистия алименты зарплата контракт имущество отработка кредит недвижимость лицензия армия раздел имущества развод ип жилье молодая семья квартира аренда выселение брак оформление раздел отпуск налог очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64720 Опубликовано 16.12.2009 в 11:45

имеет ли право работодатель настаивать на увольнении?

возможно ли считать прогулом отсутствие на работе работника в течении 30 минут и может ли это послужить причиной: увольнения работника по инициативе нанимателя, отстранением его от работы, иными дисциплинарными наказаниями? куда можно обратиться при неправомерных действиях нанимателя?

Яговдик Ольга :: слоним


Ключевые слова: прогул, дисциплинарные взыскания, отстранение от работы

  Ответов: 1

Отсутствие на работе 30 мин. прогулом назвать нельзя. Уволить можно за отсутствие без уважительных причин более чем 3 часов течение рабочего дня, а за 30 мин. - можно запросто и выговор наложить. Если действия нанимателя неправомерны, обращайтесь в Комиссию по трудовым спорам и (или) в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.12.2009 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2009 в 10:01

ситуация продолжает развиваться.руководитель предложил, без объяснения причин, написать работнику заявление об увольнении по собственному желанию, после его отказа, пообещал уволить по статье (видимо ст.42 п.5 или 7).для этого заставил мастера на следующий день, задним числом,написать докладную на работника об отсутствии его на рабочем месте более 3-х часов. работник написал объяснительную,где и по какой причине отсутствовал в течении не более часа, причем мастер был поставлен в известность в устной форме.событие, которое хотят объявить прогулом произошло 15.12.2009г., 21.12.2009г работнику предоставляют трудовой отпуск. вопросы:в какие сроки работнику должен быть предъявлен приказ об увольнении или дисциплинарном взыскании? действительно ли после 5 дней непредъявления дисциплинарных санкций к работнику требования о проступке считаются снятыми? в какие сроки работника должны уволить или наказать?

Яговдик Ольга :: слоним


  Ответов: 1

Ольга, ак видите, наниматель сам понимает, что не так просто Вас уволить, чтобы потом суд не восстановил. Поэтому заявление по собственному желанию не пишите. Приказ (распоряжение), постановление о дисциплинарном взыскании с указанием мотивов объявляется работнику под роспись в пятидневный срок. Работник, не ознакомленный с приказом (распоряжением), постановлением о дисциплинарном взыскании, считается не имеющим дисциплинарного взыскания. А вообще сроки для наложения взыскания определены в ст.200 Трудового кодекса: Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения дисциплинарного проступка, не считая времени болезни работника и (или) пребывания его в отпуске. Вот Вам сам Кодекс: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900296 изучайте и защищайтесь. Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.12.2009 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206074: Имеет ли право наниматель применять двойное наказание к одному работнику?

Вопрос № 256819: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу

Вопрос № 227117: Должна ли начисляться зарплата при отстранении от работы?

Вопрос № 226471: имеет ли право наниматель отстранить от работы

Вопрос № 81601: Отстранение от работы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы