Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201491
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация договор амнистия декретный отпуск молодая семья налоги ип брак имущество развод отработка иск молодой специалист аренда алименты очередь гражданство армия строительство увольнение льготный кредит кредит приватизация раздел зарплата лицензия право распределение компенсация квартира раздел имущества выселение оплата льготы пособие общежитие документы отпуск долг беременность ребенок контракт сроки права прописка недвижимость работа наследство налог оформление документов суд оформление продажа жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81601 Опубликовано 20.05.2010 в 11:12

Отстранение от работы

После моего отказа уволится по собственному желанию наниматель пригрозил уволить по статье за невыполнение обязанностей . Через насколько дней я обнаружил отсутствие папки с сделанными мною тектавыми файлами на своем ПК сразу же написал служебную записку о их отсутствии , по сути это черновые файлы (они есть у меня и у них) документы сделанные по ним находятся на месте , нанимателя обратилися в органы для проведения проверки в заявлении указана сумма стоимости файлов ущерба равная моей зарплате за период . Пк органы вернули заключения нет . Далле издан указ о отстранении меня от работы .Может ли назвать это ущербом и повесить на меня ? В связи с отстранением что где я должен находится на рабочее место меня не пускают , если уйду домой будет ли это прогулом , как поступить?

Александр :: минск


Ключевые слова: отстранение от работы

  Ответов: 1

А что они написали в приказе основанием для отстранения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.05.2010 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2010 в 11:36

в приказе написали: хищение ценностей, принадлежащих предприятию

александр :: минск


  Ответов: 2

Работника, совершившего хищение имущества нанимателя, наниматель имеет право отстранить от работы до вступления в законную силу приговора суда или постановления органа, в компетенцию которого входит наложение административного взыскания.За период отстранения от работы заработная плата не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных частью 5 статьи 49 ТК.С учетом положений главы 24 УК под хищением понимается умышленное противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом или правом на имущество с корыстной целью путем кражи, грабежа, разбоя, вымогательства, мошенничества, злоупотребления служебными полномочиями, присвоения, растраты или использования компьютерной техники. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.05.2010 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Следовательно, до передачи материалов в правоохранительные органы, вызова сотрудников милиции, а также до составления административного протокола работник организации может быть отстранен от работы в порядке, предусмотренном в ч. 3 ст. 49 ТК. Однако в указанной статье речь идет о краже, которая согласно части 1 примечания к главе 24 Уголовного кодекса Республики Беларусь является одной из форм хищения. Поэтому отстранение работника, совершившего мелкое хищение имущества нанимателяв порядке, предусмотренном в ч. 3 ст. 49 ТК, является неправомерным. Однако наниматель вправе уволить такое лицо по п. 8 ст. 42 ТК, но только при соблюдении указанных в данной статье условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.05.2010 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256819: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу

Вопрос № 227117: Должна ли начисляться зарплата при отстранении от работы?

Вопрос № 226471: имеет ли право наниматель отстранить от работы

Вопрос № 73785: Имеет ли право пенсионер (пенсия за выслугу лет) работать?

Вопрос № 64720: имеет ли право работодатель настаивать на увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы