Вопрос № 67777 Опубликовано 20.01.2010 в 15:26

Имею ли я право воспользоваться льготным кредитом?

Добрый день!Уважаемые юристы!Помогите получить ответы на интересующие вопросы!Я разведена,имею дочь 7 лет.Доход на двоих 1100000.Хочу построить 2-х комн.квартиру(очередь подошла,включена в списки на льготный кредит -36м2).Имею средства для погашения первоначального взноса -10%.На оплату лишних метров нет.Могу ли я воспользоваться одновременно льготным кредитом на 36м2, нельготным кредитом на оплату лишних метров и одноразовой субсидией?

Екатерина :: Брест

Ключевые слова: кредитование, жилищное строительство

  Ответов: 1

Можете.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2010 в 16:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 16:27

Почему тогда, согласно п.1.6 Указа 585 четко написано финподдрежка не предоставляется при реализации права получения льготного кредита?Или одноразовая субсидия и финподдержка - это обсалютно разные понятия? Если не затруднит Вас, очень буду благодарна,объясните в чем разница?Совсем запуталась!!!

Екатерина :: Брест

  Ответов: 1

Финансовая поддержка предоставляется при рождении детей. Это не одно и то же, что безвозмездная субсидия. См. абзац 3 п.1.11 Указа № 185: право на совместное использование льготного кредита и одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений имеют: молодые семьи, а также молодые граждане из числа одиноких матерей, разведенных (овдовевших) супругов, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе проживающие совместно с родителями (независимо от уровня обеспеченности жилой площадью), в общежитиях, в служебных жилых помещениях, по договору поднайма в домах государственного жилищного фонда или по договору найма в домах частного жилищного фонда (независимо от длительности проживания). Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. К членам семьи молодого гражданина (молодой семьи) относятся его супруг (независимо от возраста) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные);  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2010 в 16:57