Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготы продажа долг распределение увольнение оформление документов алименты развод иск договор права отработка беременность суд компенсация гражданство ребенок регистрация контракт имущество брак прописка налог выселение налоги пособие отпуск амнистия молодая семья право льготный кредит недвижимость квартира сроки декретный отпуск кредит общежитие работа раздел строительство аренда оформление наследство очередь ип приватизация армия лицензия жилье оплата раздел имущества документы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50363 Опубликовано 15.07.2009 в 10:49

штраф за пользование чужими денежными средствами

в ноябре 2007 года образован кооператив из числа граждан, состоящих на учереди нуждающихся в исполкоме. по требованию председателя в ноябре я сдала на проектные работы 700 000 рублей, но как сейчас выяснилось договор с проектной организацией был заключен только в марте 2008 года. Могу ли я обратиться суд и взыскать с председателя кооператива штраф за пользование чужими денежными средствами за период ноябрь 2007 г. - март 2008 г.

Борисевич Ольга :: Минск


Ключевые слова: жилищное строительство

  Ответов: 1

Если у председателя ЖСК были уваджительными причины зхаключить договор только в марте, вы ничего не взыщите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.07.2009 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2009 в 22:12

а какие причины в данном случае можно считать уважительными?

Борисевич Ольга :: Минск


  Ответов: 1

уважительность причины - это субъеутивное понятие. В законе оно четко не опредеклено. Это может быть болезнь, даже неграмотность и т.д. В уаждом конуретном случае, свои уважительыне причины :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.07.2009 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260477: Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Вопрос № 234201: Имеем ли право строить квартиру?

Вопрос № 233742: Имеем ли право оформить участок в частную собственность?

Вопрос № 67777: Имею ли я право воспользоваться льготным кредитом?

Вопрос № 52649: Могут ли одновременно два супруга быть членами разных ЖСК?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы