Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 189038
 Всего ответов: 213549
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение прописка льготы увольнение зарплата наследство права работа сроки пособие беременность налог отработка недвижимость ип регистрация общежитие ребенок молодой специалист молодая семья оформление отпуск выселение декретный отпуск жилье армия оплата аренда документы алименты строительство гражданство долг кредит налоги приватизация очередь раздел имущества компенсация иск лицензия договор продажа брак льготный кредит раздел квартира право амнистия развод имущество контракт оформление документов суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 260477 Опубликовано 26.12.2016 в 22:43

Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Здравствуйте. Во время урагана, летом 2016 года мой автомобиль, который стоял на оборудованной стоянке, был поврежден кронштейном, который упал с крыши жилого многоэтажного дома. По данному факту я хочу написать исковое заявление в суд о возмещении мне материального ущерба(стоимость поврежденного капота+ затраты на судебные разбирательства), организацией, которая ответственна за текущие, капитальные и гарантийные ремонты (стройтрест). Дом 5 лет на гарантии (с 2011 г.) Факт повреждения зарегистрирован в милиции, уголовное дело не возбуждено. Вопрос: какими статьями ГК мне необходимо руководствоваться, при подаче искового заявления.Спасибо.

Швайко Сергей :: Минск


Ключевые слова: возмещение ущерба, повреждение автомобиля, замена капота, стихия, жилищное строительство

  Ответов: 1

Требования к иску ст. 109, 243 ГПК, материальное основание - 933 ГК. При необходимости могу оказать практическую помощь по составлению иска на договорной основе, расходы лягут на трест ;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 26.12.2016 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 78231: компенсацию материального и морального ущерба при повреждении автомобиля

Вопрос № 234201: Имеем ли право строить квартиру?

Вопрос № 233742: Имеем ли право оформить участок в частную собственность?

Вопрос № 67777: Имею ли я право воспользоваться льготным кредитом?

Вопрос № 52649: Могут ли одновременно два супруга быть членами разных ЖСК?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=260477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
279 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
160 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274967Елена22.11.17 в 19:20
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 19:12
274900Lena22.11.17 в 18:46
274938Алешин Федор22.11.17 в 18:09
274958Анна22.11.17 в 16:53
274957Елена Кот22.11.17 в 16:45
274951Евгения Ерм...22.11.17 в 16:28
274950Татьяна22.11.17 в 15:50
274949Трунин Серге...22.11.17 в 15:10
274947Котова Ольга22.11.17 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы