Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит наследство зарплата льготный кредит долг иск права регистрация раздел имущества выселение льготы гражданство недвижимость распределение оформление продажа армия имущество амнистия документы декретный отпуск ребенок очередь контракт раздел аренда отпуск брак развод молодая семья договор увольнение ип лицензия беременность общежитие налог работа молодой специалист прописка квартира суд оформление документов налоги право жилье сроки компенсация алименты пособие приватизация оплата строительство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65534 Опубликовано 24.12.2009 в 12:50

как мне правильно подать иск и собрать необходимые документы для ограничения её в дееспособности и лишения родительских прав?

Моя жена ушла из дому и пропала на 5 дней, я её нашёл в квартире у лиц другой социальной направленности,то есть ушла в запой. Я уже плату ей по исполнительному листу алименты, которые она в свою очередь пропила, а ребенок был у меня, хотя по решению суда я могу участвовать в воспитании ребенка в определенные дни и часы. Подскажите мне пожалуйста, как мне правильно подать иск и собрать необходимые документы для ограничения её в дееспособности и лишения родительских прав? Заранее спасибо!!!

Шахназарян Максим :: Минск


Ключевые слова: права и обязанности, оформление документов, сроки

  Ответов: 2

Данный вопрос требует длительной и аккуратной работы. Лучше всего обратиться к адвокатам и работать с конкретным адвокатом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.12.2009 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На мой взгляд, в настоящее время подача иска лишь рассмешит суд. Предварительно следует обратиться в органы опеки и попечительства, пусть они зафиксируют факты и обстоятельства ненадлежащего исполнения матерью ребенка своих родительских обязанностей. В частности, при обнаружении ее в квартире лиц, социальный статус которых нуждается в изменении в лучшую сторону, неплохо было бы вызвать милицию - была бы фиксация факта. Ну и далее в таком же духе.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.12.2009 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240149: Лицо не явилось для составления протокола об административном правонарушении, как разъяснить права и обязанности?

Вопрос № 203250: имеет ли право проживать или приходть ко мне домой мужчина ,если главный квартиросъемщик моя мать?

Вопрос № 194477: испытательный срок в контракте после его истечения дает право работнику уволится без отработки?

Вопрос № 168757: Как реализовать свое право на управление фирмой?

Вопрос № 143733: что нужно сделать, чтобы снять предприятие с регистрации по месту проживания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы