Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 228281
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оплата пособие приватизация имущество договор раздел суд армия работа сроки прописка право отпуск очередь долг декретный отпуск налог алименты ребенок регистрация развод недвижимость контракт зарплата продажа налоги строительство увольнение раздел имущества амнистия молодой специалист беременность лицензия выселение ип аренда иск наследство оформление кредит компенсация квартира общежитие льготы оформление документов молодая семья брак льготный кредит отработка документы права гражданство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323441 Опубликовано 16.08.2022 в 14:30

Законны ли требования судебного исполнителя ?

Добрый день, Уважаемые юристы! Подавала иск о защите прав потребителей к компании А1. Проиграла. Требовала вернуть деньги за некачественный товар , а также моральный вред. В итоге , должна теперь ещё и госпошлину. Документы передали судебному исполнителю. Я нигде не работаю , дохода нет, помогает дочь. Квартира , в которой я зарегистрирована принадлежит дочери , и в этой квартире по договору найма бессрочному безвозмездному , проживают наши знакомые. Долг свой оплачивать не отказываюсь и оплачиваю по возможности , но небольшими суммами. Сразу оплатить всю сумму нет возможности. Это я написала в своём заявление судебному исполнителю. Судебный исполнитель угрожает постоянно что мне придут в квартире где я зарегистрирована и вскроют дверь, без уведомления , конфискуют вещи и потом типа доказывай что это чьи-то вещи. Также постоянно вызывает , сказал что будешь "таскаться" к нам пока не оплатишь долг. Я и призожу по каждому его вызову. Вызывает он сообщениями в вайбер. В этот раз вызвал и сказал принести документы на оплату , которые я ему сбросила в вайбере. Сказал принеси оригиналы , но у меня нет оригиналов. Эти суммы оплатила моя дочь через ЕРИП. Я объяснила что есть номер оплаты в ЕРИПе. Всю равно прийти и заполни декларацию о доходах. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит если я не буду ходить по первому требованию судебного исполнителя. И должна ли я заполнять декларацию о доходах? Мне скрывать нечего , но думаю что Исполнитель просто издевается надо мной.

Елена :: Витебск


Ключевые слова: права и обязанности, Судебные исполнители

  Ответов: 1

Декларацию о доходах могут требовать налоговые органы. Исполнитель вправе требовать отчитаться о доходах. Но не в виде декларации. Исполнитель имеет право вызывать должника для дачи объяснений, представления необходимых документов, в том числе об оплате задолженности. Уклонение без уважительных причин от явки к судебному исполнителю – влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, или общественные работы, или административный арест. В квартире, где вы зарегистрированы, исполнитель действительно может многое арестовать, за исключением случаев предоставления сразу на месте документов, подтверждающих право собственности иных лиц, и за исключением того имущества, на которое не может быть обращено взыскание по закону. Исполнитель может вскрывать помещения. Но, как правило, арест имушества происходит в присутствии должника или совершеннолетнего члена его семьи. Поэтому не соглашусь, пожалуй, только с тем, что вскроют дверь без уведомления. Может быть, исполнитель общается с вами грубо и некорректно (о чем можете подать жалобу), но, по сути, всё в рамках полномочий. P.s. безвозмездного договора найма не бывает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 16.08.2022 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2022 в 16:50

Спасибо большое за ответ. Как часто может вызывать судебный исполнитель ? Или может гонять хоть каждый день? И если я удалю вайбер и не получу сообщение от него (номер телефона оформлен на дочь) Должен ли судебный исполнитель выписать повестку надлежащего образца (дата, время , адрес, по какому вопросу ...) Спасибо

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Может гонять каждый день. Вызов возможен с помощью других средств связи. Не обязательно повестка. Неважно на кого оформлен номер, если вы обозначили, что связаться с вами можно по этому номеру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 16.08.2022 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 300833: Исполнительное производство

Вопрос № 282606: Получить копии документов

Вопрос № 266604: Имеют ли право описать чужое имущество

Вопрос № 265877: Неправомерным действия судебных исполнителей

Вопрос № 163781: Имеют ли право судебные исполнители описать участок земли у несовершенолетних детей ,который они получили по договору дорения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
383 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы