Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201505
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие оформление гражданство амнистия оформление документов развод ребенок ип суд договор зарплата налоги работа компенсация раздел отработка беременность строительство контракт приватизация прописка льготы оплата декретный отпуск сроки очередь лицензия квартира кредит наследство алименты документы армия общежитие налог молодая семья иск молодой специалист брак долг отпуск недвижимость права регистрация раздел имущества распределение аренда продажа выселение льготный кредит увольнение жилье право имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168757 Опубликовано 02.02.2013 в 17:32

Как реализовать свое право на управление фирмой?

Здравствуйте! С мужем решили открыть розничный магазин, дабы наши правана на этот магазин (его и мои) четко были разделены законодательством, решили открыть ООО с двумя учредителями. Но в последний момент, он вместо себя решил оформить учредителем своего друга. ООО открыли, магазин функционирует, муж ни в учредителях, ни в штате не состоит, но по устной договоренности имеет свою часть. Директором фирмы оформлен второй учредитель. Спустя некоторое время, муж запретил мне появляться в магазине, не допускает к участию в делах фирмы, полностью отстранил меня от дел и финансов. Как мне поступить? Куда обратиться: в налоговую, милицию? И еще меня интересует момент: если в деятельности фирмы найдут нарушения (трудового, налового и др. законодательства, то несу ли я, как учредитель, ответственность за деятельность фирмы?

Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: права и обязанности, ответственность учредителей, учредительство

  Ответов: 2

По вашему описанию, вы там хозяйка, которая бездействует, но при этом несет ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 02.02.2013 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доля в уставном фонде, которая оформлена на вас, является вашей с мужем совместной собственностью, т.к. приобретена в период брака. Поэтому и ответственность за нарушения будете нести совместно с мужем. Если вам необходима информация о деятельности вашей фирмы, то напишите запрос на имя директора и направьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Попросите предоставить вам для ознакомления конкретные документы, с которыми хотите ознакомиться. Кроме того по окончании финансового года до 1 апреля необходимо провести годовое общее собрание участников и утвердить баланс (книгу учета доходов и расходов) - прекрасный повод посмотреть финансовые документы и соблюсти требования Закона "О хозяйственных обществах". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.02.2013 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256840: Паспорт РР, учредительство и работа директором

Вопрос № 253220: Может ли гражданин РБ по законадательству РБ одновременно

Вопрос № 247959: Может ли гражданин РБ по законадательству РБ одновременно

Вопрос № 247958: Может ли гражданин РБ по законадательству РБ одновременно

Вопрос № 237483: Какие нужны действия для получения копии Устава и Свидетельства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы