Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск права контракт кредит оформление ип алименты квартира жилье недвижимость иск право раздел суд налог молодая семья беременность прописка наследство договор брак отработка регистрация развод армия имущество распределение выселение увольнение общежитие работа документы аренда приватизация оплата отпуск раздел имущества очередь льготный кредит сроки зарплата льготы пособие долг оформление документов компенсация молодой специалист ребенок продажа строительство гражданство амнистия лицензия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63356 Опубликовано 05.12.2009 в 09:44

Как обеспечить свои имущественные права?

Уважаемые специалисты!Выражаю вам своё почтение и буду благодарен за компетентный совет по интересующему меня вопросу.Нахожусь в браке. Летом приобрёл легковой автомобиль на своё имя. Часть денег дала супруга с условием, что я ей верну эти деньги, а она не будет претендовать на машину (устная договорённость была). В настоящее время деньги у меня есть и я готов их отдать, однако брак наш, по всей видимости закончится разводом. Подскажите, как мне юридически грамотно вернуть деньги жене, но в то же время закрепить её отказ от претензий на машину. Какой документ и как подписать?Если я деньги не отдам, то при возможном разводе машину поделят на 2 части и я отдам за вторую часть ей деньги. Однако я не выполню в данном случае своё обещание (что само по себе очень плохо).А если я просто сейчас отдам деньги, то в случае возможного развода она может претендовать на полмашины и мне фактически придётся второй раз отдать ей деньги. (что тоже плохо).

Юрий Липский :: Минск


Ключевые слова: права, имущество, обеспечение

  Ответов: 1

Заключите брачный договор, в котором определите кому будет принадлежать авто (можно и все имущество) после развода. Также по данному договору можно разделить имущество и не расторгая брак, т.е. юридически - вы состоите в браке, но имущество уже разделено между вами. А потом можете отдавать деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 06.12.2009 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 09:48

Спасибо за ответ. Брачный догвор нужно нотариально заверять? Где можно взять типовой брачный договор?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

да, брачный договор подлежит нотариальному удостоверению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 08.12.2009 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 148827: Продажа ПО-нужна ли лицензия?

Вопрос № 140610: Правомерно ли определение суда?

Вопрос № 88569: нужно ли будет оплачивать обеспечение (залог) за транзит через Россию?

Вопрос № 60925: Предоставление лицензий на программное обеспечение

Вопрос № 277284: Могут ли судебные приставы описывать имущество, не принадлежащее должнику?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы