Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд выселение сроки работа наследство право оформление документов беременность ребенок продажа гражданство увольнение квартира договор раздел имущества армия имущество развод компенсация регистрация оформление алименты зарплата иск кредит раздел молодой специалист отработка общежитие жилье долг аренда недвижимость налог амнистия налоги пособие декретный отпуск льготы документы ип очередь права строительство оплата контракт отпуск прописка лицензия льготный кредит брак распределение молодая семья приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140610 Опубликовано 13.02.2012 в 21:13

Правомерно ли определение суда?

здравствуйте. отец жены продал ей машину за 10000000 бел. руб. при рыночной стоимости 160000000 бел. руб.. на отца жены заведено уголовное дело, в связи с этим прокурор подал ходатайство в суд и суд установил факт ничтожности договора купли-продажи и определил арестовать машину. определение было вынесено 9 февраля, но лично жену не уведомили. скажите в какой срок суд должен ознакомить ответчика(жену) с определением суда? правомерно ли это со стороны суда? руководство о вынесении определения основывалось согласно статьям 254-256. как правильно подать частную жалобу или частный протест?

Дейнеко Дмитрий Валентинович :: д. Жидче


Ключевые слова: иск, определение, договор, обеспечение

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 259 ГПК на определение суда по вопросам обеспечения иска может быть подана частная жалоба или принесен частный протест.Если определение об обеспечении иска было вынесено без извещения лица, подавшего жалобу, срок для подачи жалобы исчисляется со дня, когда ему стало известно об этом. Т.е., если Вам стало известно о мерах обеспечения гораздо позже после их принятия, то в течение 10 дней с момента вручения копии определения Вы можете его обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 13.02.2012 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 148827: Продажа ПО-нужна ли лицензия?

Вопрос № 88569: нужно ли будет оплачивать обеспечение (залог) за транзит через Россию?

Вопрос № 63356: Как обеспечить свои имущественные права?

Вопрос № 60925: Предоставление лицензий на программное обеспечение

Вопрос № 260324: обжалование определения суда первой интстанции

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы