Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор налог иск раздел имущества сроки оформление документов наследство суд долг ребенок право документы алименты работа лицензия отпуск аренда декретный отпуск кредит оплата зарплата ип оформление увольнение отработка распределение налоги прописка жилье квартира молодой специалист выселение брак гражданство льготный кредит очередь контракт недвижимость приватизация армия раздел права строительство продажа регистрация развод общежитие молодая семья имущество пособие льготы беременность компенсация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140610 Опубликовано 13.02.2012 в 21:13

Правомерно ли определение суда?

здравствуйте. отец жены продал ей машину за 10000000 бел. руб. при рыночной стоимости 160000000 бел. руб.. на отца жены заведено уголовное дело, в связи с этим прокурор подал ходатайство в суд и суд установил факт ничтожности договора купли-продажи и определил арестовать машину. определение было вынесено 9 февраля, но лично жену не уведомили. скажите в какой срок суд должен ознакомить ответчика(жену) с определением суда? правомерно ли это со стороны суда? руководство о вынесении определения основывалось согласно статьям 254-256. как правильно подать частную жалобу или частный протест?

Дейнеко Дмитрий Валентинович :: д. Жидче


Ключевые слова: иск, определение, договор, обеспечение

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 259 ГПК на определение суда по вопросам обеспечения иска может быть подана частная жалоба или принесен частный протест.Если определение об обеспечении иска было вынесено без извещения лица, подавшего жалобу, срок для подачи жалобы исчисляется со дня, когда ему стало известно об этом. Т.е., если Вам стало известно о мерах обеспечения гораздо позже после их принятия, то в течение 10 дней с момента вручения копии определения Вы можете его обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 13.02.2012 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 148827: Продажа ПО-нужна ли лицензия?

Вопрос № 88569: нужно ли будет оплачивать обеспечение (залог) за транзит через Россию?

Вопрос № 63356: Как обеспечить свои имущественные права?

Вопрос № 60925: Предоставление лицензий на программное обеспечение

Вопрос № 260324: обжалование определения суда первой интстанции

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы