Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготы суд оплата оформление документов налоги отработка компенсация налог жилье раздел имущества отпуск беременность регистрация оформление квартира гражданство договор недвижимость распределение работа раздел амнистия наследство имущество увольнение молодой специалист молодая семья очередь пособие кредит строительство ребенок зарплата лицензия армия иск развод право аренда ип прописка контракт льготный кредит сроки права приватизация долг декретный отпуск выселение продажа брак общежитие алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88569 Опубликовано 06.08.2010 в 18:57

нужно ли будет оплачивать обеспечение (залог) за транзит через Россию?

Я гражданин РБ, по договору дарения передаю в собственность своему отцу, гражданину Казахстана, автомобиль, ввезённый в Беларусь после 01.01.2010 г. Он своим ходом будет перегонять авто в Казахстан транзитом через Россию. Вопрос: нужно ли будет оплачивать обеспечение (залог) за транзит через Россию?

Селивёрстов Вячеслав :: Барановичи


Ключевые слова: транзит, обеспечение

  Ответов: 1

автомобиль растаможен в РБ? по каким ставкам? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.08.2010 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2010 в 19:08

Автомобиль в РБ уже растаможен в этом году. Я его приобретал у человека, который сам растамаживал авто, поэтому о ставках ничего не могу сказать. (Скорее всего 0.4 евро за 1 куб. см.)

Селивёрстов Вячеслав :: Барановичи


  Ответов: 4

Поскольку вопросы обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов отнесены на законодательства государств-членов таможенного союза, т.е. России и Казахстана, рекомендую изучить соответствующие таможенные форумы данных стран по этому вопросу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.08.2010 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно писем ФТС РФ - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=686 на границе РБ-РФ и РФ-РК таможенными органами РФ применяется порядок прибытия на территорию Российской Федерации, помещения под таможенную процедуру таможенного транзита (с предоставлением обеспечеения уплаты там. платежей), таможенного декларирования в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза и законодательством Российской Федерации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.08.2010 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Круглосуточная «горячая линия» Федеральной таможенной службы России: (495) 740-18-18. Круглосуточная «горячая линия» ГТК РБ (дежурный ГТК РБ) : Телефон: (017) 218-90-00, факс: (017)-218-91-97 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.08.2010 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Многоканальный телефонный номер оперативно-информационного центра ГТК +375 17 219 41 00 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.08.2010 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2010 в 20:50

Если надо оплачивать обеспечение, то как и где узнать, сколько платить за конкретный автомобиль?

Селивёрстов Вячеслав :: Барановичи


  Ответов: 2

читать ст. 9 Соглашения - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm по ставкам согласно п.12 приложения 5 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.08.2010 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При помещении автомобилей под таможенную процедуру таможенного транзита от таможенного органа одной Стороны до таможенного органа другой Стороны сумма обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов определяется исходя из сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате при выпуске автомобилей на территории государства-члена таможенного союза с целью постоянного обращения, таможенный орган которого производит выпуск автомобилей, но не менее сумм обеспечения таможенных пошлин, налогов, которые подлежат предоставлению в других государствах-членах таможенного союза в отношении данных автомобилей.Данное положение действует до 1 июля 2011 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.08.2010 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 148827: Продажа ПО-нужна ли лицензия?

Вопрос № 140610: Правомерно ли определение суда?

Вопрос № 63356: Как обеспечить свои имущественные права?

Вопрос № 60925: Предоставление лицензий на программное обеспечение

Вопрос № 172179: 183 постановление отменено

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы