Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189926
 Всего ответов: 214623
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы прописка имущество беременность права компенсация строительство общежитие долг лицензия продажа приватизация развод молодой специалист квартира увольнение льготный кредит раздел имущества гражданство льготы декретный отпуск брак наследство договор регистрация очередь оформление документов пособие отработка отпуск алименты ип налоги оплата распределение амнистия оформление раздел зарплата кредит ребенок суд выселение иск молодая семья недвижимость армия работа сроки контракт налог право жилье аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271167 Опубликовано 22.08.2017 в 19:06

Могу ли заниматься ИП без кассового аппарата?

Добрый день! Интересует вопрос, являюсь ИП, занимаюсь сдачей в аренду/прокат игровых приставок (xbox, playstation) строго физическим лицам с доставкой на дом, нужен ли мне при этом кассовый аппарат и следовательно открытый расчетный счет в банке или же достаточно пользоваться приходно-кассовым ордером? Если достаточно ордера, то как его правильно заполнять? Спасибо!

Андрей Гладун :: Минск


Ключевые слова: ип, кассовый аппарат, ордер

  Ответов: 1

в соответствии с п. 31.12. постановления Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 06.07.2011 N 924/16 при выполнении работ, оказании услуг вне постоянного места осуществления деятельности индивидуальные предприниматели вправе принимать наличные денежные без применения кассового оборудования и (или) платежных терминалов. Т.о. Вам достаточно пользоваться ПКО. При заполнении вопросов возникать не должно, все предельно понятно. Если нет, можно прочесть постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 29.03.2010 N 38(ред. от 23.03.2011) (Инструкцию по заполнению типовых форм первичных учетных документов по оформлению кассовых операций) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 22.08.2017 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264233: Заключение договора найма жилого помещения

Вопрос № 229925: Не останемся ли мы на улице по истечении срока указанного в договоре найма?

Вопрос № 227425: Кто имеет право переоформить ордер на себя?

Вопрос № 225689: Как восстановить ордер?

Вопрос № 219950: Имею ли я право посмотреть оригинал документа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
313 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1114 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
208 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
81 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
44 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275987Лиана14.12.17 в 09:07
275960Илья Николав...14.12.17 в 09:03
275985Оксана14.12.17 в 08:58
168720Екатерина Кл...14.12.17 в 08:09
275994Сергутенко А...14.12.17 в 08:07
275966Рудяк Ольга13.12.17 в 23:20
275982Николайчик М...13.12.17 в 22:49
275957Наталья13.12.17 в 22:47
275775Болгова Ирина13.12.17 в 22:46
275979Клавдия Иван...13.12.17 в 20:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы