Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182753
 Всего ответов: 206589
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги брак договор жилье аренда контракт документы гражданство права общежитие строительство беременность развод льготы амнистия очередь распределение оплата отпуск работа иск прописка пособие раздел ип увольнение суд сроки кредит лицензия зарплата оформление документов компенсация право декретный отпуск квартира приватизация армия имущество оформление молодой специалист регистрация раздел имущества продажа наследство долг недвижимость льготный кредит ребенок алименты отработка выселение молодая семья налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229925 Опубликовано 10.04.2015 в 00:21

Не останемся ли мы на улице по истечении срока указанного в договоре найма?

Я с отцом проживаю в общежитии больше 20 лет, от организации в которой он проработал 12 лет,а затем уволился. Это полноценная 2-х комнатная квартира с отдельной кухней и санузлом-42 м.кв. В собственности не имеем другой жил.площади. Я уже вышла замуж и мы с отцом хотели прописать моего мужа, т.к. он не из нашего города ,но проживает у нас и работает тоже в нашем городе. По вопросу подошла в наш ЖЭС ,где мне поставили условие-"Они пропишут моего мужа,если папа подпишет с ними договор найма и отдаст ордер на квартиру,а так прописывать не будут!" Обязаны ли они прописать мужа если у нас хватает метража в квартире? И если всё-таки подписать с ними этот договор найма не выгонят ли они меня с мужем на улицу по истечении срока указанного в том договоре?

Надежда :: Гродно


Ключевые слова: прописка, договор найма, общежитие, ордер

  Ответов: 1

вашего отца, а с ним и вас, без предоставления другого жилого помещения выселить не могут. по вопросу регистрации в общежитии нужно обращаться к администрации общежития, которая регистрировать вашего мужа в общежитии не обязана. обязана зарегистрировать только супругу и несовершеннолетних детей нанимателя, не обеспеченных в данном НП жилым помещением. а нанимателем жилого помещения в общежитии является ваш отец, а не вы. по этому основанию, у вас могут возникнуть трудности и с регистрацией в общежитии вашего родившегося ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 10.04.2015 в 07:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2015 в 08:14

а правомерно ли действие -требовать ордер у отца и вместо него заключить договор найма для нас двоих? И обязательно ли это делать или можно не соглашаться и оставить ордер на руках?

надежда :: гродно


  Ответов: 1

основанием для проживания граждан в жилом помещении госформы собственности, согласно действующему жилищному законодательству, является договор найма жилого помещения. вместе с тем, жилищные отношения, возникшие до вступления в действие нынешнего жилищного законодательства, сохраняют свою силу. если с вами - зарегистрированными в жилом помещении общежития, его администрация заключит договор найма без указания срока, то не вижу проблемы в том, чтобы такой договор найма заключить. после заключения договора найма, "недействующий" ордер можете оставить себе или подарить кому угодно, для коллекции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 10.04.2015 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227425: Кто имеет право переоформить ордер на себя?

Вопрос № 219950: Имею ли я право посмотреть оригинал документа

Вопрос № 193720: Имеют право отказать в приватизации, если нет ордера?

Вопрос № 93611: Нужно ли восстанавливать ордер на квартиру?

Вопрос № 63083: Не отдают документы на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы