Вопрос № 225689 Опубликовано 05.02.2015 в 11:29

Как восстановить ордер?

Здравствуйте. Подскажите как возможно восстановить ордер на квартиру? Занимаемся приватизацией квартиры, нам сказали что для этого нужен договор найма. Пришли в ЖЭС, а там сказали что без ордера не оформят договор найма. Подскажите как быть?

Марченко Ольга :: Брест

Ключевые слова: недвижимость, приватизация, ордер, договор найма

  Ответов: 1

копия ордера должна храниться в архиве Управления жилищной политики при Администрации района по месту нахождения квартиры. Обратитесь туда с письменным заявлением с просьбой выдать заверенную копию ордера. Отказ в предоставлении можно обжаловать в суд.  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 05.02.2015 в 11:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2015 в 11:50

Спасибо за ответ. Но дело в том, что квартира раньше принадлежала военной части (отец военный пенсионер), а потом её передали на баланс городу. ЖЭС утверждает что все документы остались в части, а в части утверждают, что передали все документы городу. Можно ли как-то оформить договор найма без ордера? Ведь в домовой книге есть записи о регистрации и о проживании семьи с 1987 года.

Марченко Ольга :: Брест

  Ответов: 1

Можно. Обратитесь с письменным заявлением в Управление Жилищной политики г.Бреста и в вышестоящий орган вашей в/ч (минобороны) и поясните ситуацию, попросите провести проверку по факту исчезновения документов. Если откажут, можно обжаловать в суд отказ ЖЭСа.  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 05.02.2015 в 11:54