Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск молодой специалист выселение прописка общежитие развод сроки аренда наследство суд очередь амнистия ребенок армия права долг кредит компенсация увольнение работа гражданство декретный отпуск оформление квартира договор приватизация контракт льготный кредит ип зарплата строительство брак молодая семья продажа оплата недвижимость отпуск льготы имущество пособие распределение лицензия отработка раздел имущества регистрация документы раздел налоги налог оформление документов беременность алименты жилье право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225689 Опубликовано 05.02.2015 в 11:29

Как восстановить ордер?

Здравствуйте. Подскажите как возможно восстановить ордер на квартиру? Занимаемся приватизацией квартиры, нам сказали что для этого нужен договор найма. Пришли в ЖЭС, а там сказали что без ордера не оформят договор найма. Подскажите как быть?

Марченко Ольга :: Брест


Ключевые слова: недвижимость, приватизация, ордер, договор найма

  Ответов: 1

копия ордера должна храниться в архиве Управления жилищной политики при Администрации района по месту нахождения квартиры. Обратитесь туда с письменным заявлением с просьбой выдать заверенную копию ордера. Отказ в предоставлении можно обжаловать в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 05.02.2015 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2015 в 11:50

Спасибо за ответ. Но дело в том, что квартира раньше принадлежала военной части (отец военный пенсионер), а потом её передали на баланс городу. ЖЭС утверждает что все документы остались в части, а в части утверждают, что передали все документы городу. Можно ли как-то оформить договор найма без ордера? Ведь в домовой книге есть записи о регистрации и о проживании семьи с 1987 года.

Марченко Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Можно. Обратитесь с письменным заявлением в Управление Жилищной политики г.Бреста и в вышестоящий орган вашей в/ч (минобороны) и поясните ситуацию, попросите провести проверку по факту исчезновения документов. Если откажут, можно обжаловать в суд отказ ЖЭСа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 05.02.2015 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227425: Кто имеет право переоформить ордер на себя?

Вопрос № 219950: Имею ли я право посмотреть оригинал документа

Вопрос № 93611: Нужно ли восстанавливать ордер на квартиру?

Вопрос № 63083: Не отдают документы на квартиру

Вопрос № 46531: Для чего нужны приходные кассовые ордера?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы