Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189038
 Всего ответов: 213549
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение иск аренда амнистия оплата пособие кредит прописка регистрация зарплата раздел гражданство увольнение жилье компенсация недвижимость имущество право договор лицензия оформление документов оформление контракт документы ип армия ребенок выселение права общежитие льготы декретный отпуск отработка работа сроки молодой специалист беременность отпуск долг льготный кредит развод налоги налог очередь строительство алименты наследство молодая семья продажа приватизация суд брак квартира раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264233 Опубликовано 11.03.2017 в 18:42

Заключение договора найма жилого помещения

Здравствуйте! У нас в организации на балансе имеется общежитие ( ввод в эксплуатацию 1989 год). Там проживают работники нашей организации. Недавно начал работать юристом. Начал разбираться с договорами найма заключенными между работниками и нашей организацией. Так вот выяснилось что есть жильцы у которых отсутствуют договора - найма, а точнее с ними их не заключали. На руках у них имеются ОРДЕР на жилую площадь в общежитии 1990 года. В основном эти люди пенсионеры, которые уже не работают у нас, но живут потому что отработали более 10 лет в организации. Вопрос: Как поступить в данной ситуации, понятно заключать договор найма, но ведь прошло более 27 лет и сними не разу не заключали договора найма, а ведь в процессе деятельности организации менялось название организации и т.п., и какой срок указывать действия договора найма?

Николай :: Могилев


Ключевые слова: договор найма, ордер, жильцы

  Ответов: 1

В пункте 4 ст. 49 ЖК есть указание на то, что договор найма жилого помещения заключается на срок, определенный соглашением сторон, либо без указания срока. Ваша организация вправе заключить бессрочный договор найма с жильцами, чтобы не будоражить жильцов договорами и не выводить их с плакатами на центральную площадь города. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.03.2017 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271380: Как заставить жэк потравить блох в подвале многоквартирном доме.

Вопрос № 160161: Имеет ли право председатель товарищества без согласия жильцов делать ремонт,выбирать цвета для подъезда?

Вопрос № 153865: Имеют ли право пользоваться домом и землей

Вопрос № 74110: Техническое обслуживание жилого дома

Вопрос № 271167: Могу ли заниматься ИП без кассового аппарата?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=264233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
279 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
160 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274967Елена22.11.17 в 19:20
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 19:12
274900Lena22.11.17 в 18:46
274938Алешин Федор22.11.17 в 18:09
274958Анна22.11.17 в 16:53
274957Елена Кот22.11.17 в 16:45
274951Евгения Ерм...22.11.17 в 16:28
274950Татьяна22.11.17 в 15:50
274949Трунин Серге...22.11.17 в 15:10
274947Котова Ольга22.11.17 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы