Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка пособие распределение аренда приватизация льготный кредит лицензия увольнение договор развод раздел имущества оформление документов контракт отработка алименты амнистия налог иск строительство регистрация жилье сроки беременность ребенок молодой специалист молодая семья работа кредит брак оплата недвижимость компенсация права декретный отпуск долг ип зарплата право наследство отпуск гражданство общежитие очередь выселение армия документы имущество суд оформление налоги раздел льготы продажа квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227425 Опубликовано 06.03.2015 в 20:13

Кто имеет право переоформить ордер на себя?

Здравствуйте,разъясните пожалуйста следующую ситуацию:У меня есть родной отец(фамилии совпадают)он в свое время развелся с моей матерью, и ушел из дома, к другой женщине, при этом выписавшись из нашей общей квартиры.С новой супругой они расписались в загсе, и она его прописала моего отца на своей жилплощади.После совместного тридцатилетнего проживания вместе, супруга моего отца скончалась естественной смертью.Совместных детей у них не было, и близкие родственники покойной, оказались сестры и престарелая мать,кто из всех имеет право переоформить ордер на себя, и соответственно стать собственником жилья?

Буглак Сергей :: Минск


Ключевые слова: ордер, переоформить, родственники

  Ответов: 2

Из вашего вопроса непонятно, к какому жилфонду относится квартира - государственному (ордер по-вашему) либо частному (собственник жилья). Если квартира государственная - право на заключение договора найма имеет каждый совершеннолетний член семьи умершего нанимателя, если квартира находилась в собственности - наследниками первой очереди являются дети, супруги,родители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 06.03.2015 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не понятно, что Вы называете ордером, поэтому два варианта. Если квартира находилась в собственности умершей, то квартира (вся или доля в праве собственности) входит в состав наследства. Если умершая не составила завещание, то наследование происходит по закону. Наследниками по закону первой очереди являются родители (мать), дети (все какие есть), супруг (это Ваш отец) умершей. Принявшие наследство наследники наследуют в равных долях. Второй вариант - это если квартирой умершая владела на основании договора найма. В этом случае нанимателями могут стать оставшиеся проживать в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.03.2015 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229925: Не останемся ли мы на улице по истечении срока указанного в договоре найма?

Вопрос № 225689: Как восстановить ордер?

Вопрос № 219950: Имею ли я право посмотреть оригинал документа

Вопрос № 193720: Имеют право отказать в приватизации, если нет ордера?

Вопрос № 93611: Нужно ли восстанавливать ордер на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы