Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197474
 Всего ответов: 222928
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство квартира развод оформление льготный кредит приватизация лицензия ип имущество амнистия общежитие раздел имущества льготы беременность налог алименты права молодая семья прописка контракт документы компенсация зарплата сроки распределение недвижимость долг выселение отработка пособие очередь наследство налоги увольнение ребенок договор отпуск декретный отпуск оплата кредит суд брак работа аренда молодой специалист продажа раздел регистрация оформление документов армия жилье право иск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264459 Опубликовано 16.03.2017 в 18:57

Компенсация средств потраченных на лечение после нанесенной травмы.

Добрый день!18 февраля играл в футбол - другой парень по неосторожности нанес мне удар ногой по голове. Диагноз врача - перелом передней стенки лобной пазухи (опасности для жизни не несет). Была проведена операция. Были потрачены денежные средства на медикаменты, услуги врачей, на транспорт (на топливо - ездил я в больницы/поликлиники, приезжали ко мне родители издалека). Всего около 200руб. Документально могу подтвердить только траты на медицину (75руб.). Мы оба совершеннолетние, учимся в ВУЗе на дневном. Парень это каким-либо образом компенсировать мне затраты на лечение отказывается. Могу ли я как-то взыскать с него эти средства. И, если могу, то какую сумму (максимум 75? или возможно увеличение суммы компенсации?)? И каким образом мне это сделать, какие конкретные шаги предпринять?Спасибо за внимание.

Иванов Владислав :: Гродно


Ключевые слова: повреждения, компенсация

  Ответов: 1

Вы можете обратится в суд с иском о взыскании с виновного затраченных сумм + взыскание морального вреда. Однако в суде нужно доказать причинно следственную связь. То есть доказать, что данный ущерб здоровью причинен именно вашим парнем. Вы в милицию обращались? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.03.2017 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237929: Имеют ли право закрыть уголовное дело

Вопрос № 220309: как мне быть в данной ситуации.

Вопрос № 153018: Сможет ли хозяйка поврежденного авто в суде доказать что либо?

Вопрос № 142650: Некачественное гарантийное обслуживание

Вопрос № 89674: за причинение менее тяжких телесных повреждений какая должна наступить ответственность: уголовная или административная?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=264459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы