Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178186
 Всего ответов: 201320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие долг кредит право иск очередь молодая семья беременность распределение наследство компенсация приватизация оформление контракт декретный отпуск работа лицензия раздел имущества регистрация квартира выселение оформление документов документы пособие строительство оплата недвижимость договор прописка армия жилье раздел гражданство увольнение развод отработка аренда налоги льготный кредит амнистия налог льготы ребенок продажа права сроки имущество суд ип брак зарплата отпуск молодой специалист алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89674 Опубликовано 17.08.2010 в 11:29

за причинение менее тяжких телесных повреждений какая должна наступить ответственность: уголовная или административная?

Ситуация такая. Поздно вечером я был дома, услышал на улице голос сожительницы,которая возвращалась от подруг.Вышел из дома и увиделл ее с бывшим мужем,с которым она развелась за год до знакомства со мной.Я подошел спросить в чем дело...Он нанес мне удар в лицо(кулаком в лицо)...Я защищаясь ударил в ответ(кулаком в лицо),после чего он упал .Я повернулся в его сторону и получил удар ногой в спину от его друга(который подбежал на крик моей сожительницы).Затем я снова получил удар от бывшего мужа сожительгицы(кулаком в лицо),в результате чего он рассек мне губу(наложили 5 швов).Я опять-таки защищаясь ударил его в лицо-он упал.Я услышал крик его друзей,они бежали к нам, и захотел убежать и спрятаться.Он ,лежа,схватил меня за ногу, чтобы задержать до того как прибегут его друзья.Я ударил его кулаком в лицо,он меня отпустил,я убежал.Чего можно ожидать если его в тот же день забрали в больницу,где поставили диагноз,который подтвердился экспертизой-трещина какой-то кости на лице,а так же перелом со смещением так же какой-то кости(С ЕГО СЛОВ),но нечелюсть.ОН подал заявление первым.

николаев саша :: слоним


Ключевые слова: перелом, повреждения, ответственность

  Ответов: 1

Административная ответственность наступает за умышленное причинение телесного повреждения, не повлекшего за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности. Все остальное - уголовная ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.08.2010 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243731: моральный ущерб за причинение вреда в магазине

Вопрос № 192062: могу ли я призвать к ответственности за нанесение мне травмы в быту?

Вопрос № 185607: Какое наказание понесет виновник ДТП?

Вопрос № 137771: Как действовать правильно и куда обращаться, что бы виновные понесли наказание?

Вопрос № 237929: Имеют ли право закрыть уголовное дело

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
73 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы