Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог строительство оформление документов раздел имущества раздел регистрация прописка недвижимость суд долг зарплата молодой специалист пособие беременность контракт налоги гражданство алименты льготный кредит очередь льготы права ип ребенок право распределение декретный отпуск иск квартира имущество договор приватизация работа оформление брак наследство кредит оплата молодая семья армия отпуск выселение продажа аренда увольнение отработка развод лицензия документы амнистия сроки общежитие жилье компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234273 Опубликовано 22.06.2015 в 23:16

Может ли студент претендовать на получение диплома с отличием после отчисления.

студент за весь период обучения имел оценки 9-10 более 75%,остальные оценки не менее 7 баллов.Однако перед защитой диплома был отчислен за невыполнение учебного плана т. е. не выполнил дипломный проект.Через год восстановился и защитил дипломный проект с оценкой 9.Может ли данный студент претендовать на получение диплома с отличием.Спасибо.

вольский александр :: минск


Ключевые слова: отчисление, диплом с отличием

  Ответов: 1

Вашим амбициям можно позавидовать. Теоретически Вы можете претендовать на получение диплома с отличием, однако решение будет принимать государственная экзаменационная комиссия (ГЭК). Какой она вынесет вердикт в отношении Вашего диплома сложно сказать, поскольку свое решение члены ГЭК должны отразить в протоколе заседания комиссии. В случае не согласия с решением ГЭК Вы вправе обжаловать его ректору ВУЗа или в Министерство образования РБ, а также в суд как последнюю инстанцию. Согласно пункта 16 Положения о государственных экзаменационных комиссиях высших учебных заведений, утвержденного Приказом Министерства образования Республики Беларусь от 27.06.1997 N 356, после окончания защит дипломных проектов (работ) ГЭК продолжает свою работу на закрытой части заседания, на которой с согласия председателя комиссии могут присутствовать руководители и рецензенты дипломных проектов (работ). В ходе закрытого заседания члены ГЭК: а) оценивают результаты защиты дипломного проекта (работы) и сдачи государственных экзаменов оценками "отлично", "хорошо", "удовлетворительно", "неудовлетворительно"; б) решают вопрос о присвоении выпускникам соответствующей квалификации; в) решают вопрос о выдаче выпускникам диплома о высшем образовании с отличием или без отличия. Диплом с отличием выдается выпускнику, сдавшему государственные экзамены и защитившему дипломный проект (работу) с оценками "отлично", получившему в течение всего срока обучения на курсовых (семестровых) экзаменах, дифференцированных зачетах и при сдаче курсовых проектов (работ) не менее, чем 75% оценок "отлично" всех дисциплин учебного плана, по остальным дисциплинам - оценки "хорошо", а также проявившему себя в научной работе. Оценка за выполнение и защиту дипломного проекта (работы) принимается большинством членов ГЭК открытым голосованием. При равном числе голосов голос председателя является решающим. На этом же заседании решается также вопрос о присвоении выпускнику, прошедшему курс бакалаврской подготовки и имеющему средний балл за время обучения не менее четырех, академической степени бакалавра. Результаты защиты дипломных проектов (работ), решения о присвоении квалификации, выдачи дипломов о высшем образовании и присвоении академических степеней бакалавра оглашаются в этот же день после оформления соответствующих протоколов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2015 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2015 в 19:59

является ли основанием для отказа в выдаче диплома с отличием отчисление студента в прошлом году за нарушение учебной дисциплины

вольский александр :: минск


  Ответов: 1

Ваш случай не регламентирован нормами законодательства и решение по нему всецело находится в компетенции ГЭК, которое можно Вам обжаловать ректору ВУЗа или в Минобразования РБ. Теоретически Вам должны выдать диплом с отличием, однако учитывая то, что Вы были год назад отчислены фактически за неуспеваемость, то сложно предположить какое решение примет ГЭК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2015 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211169: Насколько правомерен отказ в выдаче мне диплома с отличием?

Вопрос № 210871: Имеют ли право не выдать диплом с отличием?

Вопрос № 143293: Как получить положенную надбавку к заработной плате?

Вопрос № 83526: Какие доплаты имеет молодой специалист, имеющий диплом с отличием?

Вопрос № 260446: Нужно ли возмещать стоимость обучения, если учишься по целевому и тебя отчислят?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы