Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия наследство квартира брак недвижимость аренда распределение сроки раздел имущества гражданство имущество декретный отпуск общежитие долг молодой специалист армия алименты иск права оформление увольнение ип ребенок развод оформление документов молодая семья отработка раздел договор суд лицензия оплата приватизация строительство беременность документы налоги кредит налог выселение очередь контракт жилье льготы зарплата право работа пособие прописка компенсация регистрация льготный кредит отпуск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232140 Опубликовано 17.05.2015 в 20:33

Может суд принять заявление с возражениями по уплате алиментов, если уже имеется вступившее в законную силу решение суда по тому же вопросу?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.Итак, 16,01,2015г.в порядке приказного производства суд назначил бывшему мужу выплату алиментов, он их не выплачивает. 12,05,2015г. он подал заявление в суд с просьбой оспорить отцовство, восстановить срок подачи возражений на определение о судебном приказе и данное решение суда отменить.Чтобы было понятнее вкратце изложу то, что он указывает в заявлении1. Причиной столь поздней подачи возражений явилось то, что он не проживает по тому адресу, который был указан мной в иске об алиментах с 24,04,2014 г. и, соответственно, письма, содержащие копии определения суда, не получал и не мог вовремя подать возражения.2. Говорит то, что я в присутствии свидетелей (его родителей) официально заявила, что не намерена предоставлять ему возможность для общения с ребенком, т.к. он не является биологическим отцом дочери, о чем он ранее подозревал, и поэтому он намерен обратиться в суд об оспаривании отцовства.(От себя добавлю, что вся информация лживая и этого не происходило вовсе).3. О том, что алименты взысканы с него он узнал 05,05,2015г., возражает 12,05,2015г., т.е. в 10-ти дневный срок.(Опять же, есть доказательства того, что об алиментах взысканных с него он знал раньше).Вопрос - 1)Законно ли то, что суд принял его заявление?(Ведь, во-первых, уже имеется вступившее в силу решение суда по тому же вопросу и между теми же лицами,а во-вторых, ребенок рожден в браке, записан с его согласия и без возражений).2) Могу ли я опротестовать решение суда о возбуждении производства по этому делу?Если да, то каким образом происходит процедура обжалования?Буду очень благодарна за ответ!

Полина Р. :: Орша


Ключевые слова: Алименты, оспаривание отцовства

  Ответов: 1

Законно. У него на возражение 10 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ копии определения о судебном приказе. Если в суде нет почтового уведомления о том, что определение о судебном приказе было получено должником, то судья отменяет вынесенное определение по факту поступления возражений. Причины, по которым он возражает, в приказном производстве роли не играют. Подавайте исковое заявление в порядке искового производства, там и будете очно выяснять, кто кому отец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 18.05.2015 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2015 в 17:18

Это что же, любой другой может подать возражения и через 10 лет уклонения,указывая причиной то,что он не получал письмо??Интересно,а что на счет того,что судебный исполнитель неоднократно начиная с момента получения ею определения суда ставила его в известность о взысканных с него алиментах?Может это письмо сам лично порвал или выкинул/спрятал,не важно, и сейчас утверждает, что вовсе не получал?

Полина :: Орша


  Ответов: 1

Статья 398 Гражданского кодекса РБ: "В течение трех дней после вынесения определения о судебном приказе судья направляет его копию должнику с уведомлением о вручении." - то есть в деле должно быть уведомление, что должник получил копию определения о судебном приказе. То, что "судебный исполнитель неоднократно начиная с момента получения ею определения суда ставила его в известность о взысканных с него алиментах" будете рассказывать суду при рассмотрении гражданского дела в исковом производстве. Это может быть основанием для требования взыскания алиментов за прошедшее время. Если есть спор между сторонами - это всегда исковое производство. Приказное производство - это если взыскание бесспорно. У вас явно гражданский спор, а значит нужен иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 18.05.2015 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2015 в 22:35

Здравствуйте, вынуждена обратиться еще раз.Сегодня был суд, вынесено удовлетворительное решение, т.е. суд восстановил сроки подачи апелляции и отменил предыдущее решение.НО в деле нет уведомления о вручении..нет никаких доказательств его слов, кроме того, что он по тому адресу не проживает..как такое возможно?я бы не поднимала панику, если бы прошел срок в неделю/две, но не 4 месяца же..ничем необоснованные привилегии какие-то..

Полина :: Орша


  Ответов: 1

Никаких привилегий. Всё в рамках закона. Слова "решение" и "апелляция" - это не из приказного производства. Суд отменил определеие о судебном приказе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 01.06.2015 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240657: кто должен нести расходы по экспертизе ДНК?

Вопрос № 240521: Могут ли ему назначить время для общения с моим ребенком?

Вопрос № 228103: на какую статью опираться в оспаривании отцовства?

Вопрос № 226651: Что происходит при оспаривании отцовства?

Вопрос № 220237: доказательства при оспаривании отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы