Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ребенок суд алименты иск гражданство наследство право общежитие развод строительство регистрация льготный кредит долг армия права прописка работа пособие лицензия компенсация декретный отпуск кредит выселение налоги договор очередь раздел имущества увольнение квартира распределение продажа аренда налог молодой специалист льготы отпуск ип брак раздел сроки зарплата жилье молодая семья отработка контракт приватизация беременность документы имущество оформление документов оформление оплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228103 Опубликовано 16.03.2015 в 21:20

на какую статью опираться в оспаривании отцовства?

Здравствуйте!У меня такая ситуация:я была замужем,у меня до брака была дочь,при вступлении в брак через отдел Загс было мужем установлено отцовство дочери.Позже родился общий сын.Брак не сложился,мы развелись.Муж не общается с нами и алименты не выплачивает(задолженность).Я подала на лишение родительских прав на сына и исключение из записи акта о рождении дочери из графы "отец".Было 3 суда и скоро последний,в заявлении(писала сама) все правильно,но нет статьи о исключении из акта(оспаривание отцовства).Подскажите,пожалуйста,как написать и сформулировать?"Опираясь на статью"....какую????За ранее спасибо.

Лонская Маргарита :: Горки


Ключевые слова: оспаривание отцовства

  Ответов: 1

Никак не сформулировать. Нет оснований для исключения сведений об отце из актовой записи о рождении ребенка, поскольку они внесены на основании признания им отцовства в отношении ребенка, и процесс идет о лишении родительских прав. Лишение родительских прав и исключение сведений - две большие разницы, исключающие друг друга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2015 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2015 в 21:51

Я изначально так и писала в заявлении,но судья сказала,чтобы я подала ходатайство об исключении.Я написала,вот только статью не написала,поэтому отложили ещё раз.Бывший муж подал иск в суд на оспаривание алиментов,его удовлетворили(т.к ребенок не является родным)на данный момент алименты отменены на двоих детей,я не возобновляла.

Маргарита Лонская :: Горки


  Ответов: 1

Бардак какой-то в вашем суде. По логике, бывший муж должен теперь требовать исключения сведений о нем как об отце ребенка, но тогда должно прекратиться рассмотрение вопроса о лишении его родительских прав - нельзя лишить того, чего нет. Или мы где-то говорим о разных вещах, не понимаю терминологию друг друга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2015 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2015 в 22:07

Там стоит вопрос так:Прошу1) Лишить род прав на сына Т.А.В...2)Исключить актовую запись об отце в отношении несовершеннолетней Т.К.В.лишение я опиралась на ст.80,а вот исключение не понимаю.Там в ходатайстве указано,мол она не является его родной дочерью.Судья встала на его защиту,что я подала на двоих на алименты,мол так нельзя и т.д. юридически можно.И сама сказала мне написать ходатайство

Маргарита Лонская :: Горки


  Ответов: 1

А. Теперь понятно. Просто у вас получается два иска в один сложены. Ст. 58 КоБС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2015 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2015 в 22:29

И ещё пару вопросов.1)Как это правильно написать?2)Я совсем не понимаю,что нужно говорить в прениях......может вы мне посоветуете!??Вы мне очень помогли!

Маргарита Лонская :: Горки


  Ответов: 1

1. Как писали иск, так и это напишите. Я ж не знаю, как там что писалось, не знаком с материалами дела (нет-нет, не надо мне все ето присылать). 2. Ст. 290 ГПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2015 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240657: кто должен нести расходы по экспертизе ДНК?

Вопрос № 240521: Могут ли ему назначить время для общения с моим ребенком?

Вопрос № 232140: Может суд принять заявление с возражениями по уплате алиментов, если уже имеется вступившее в законную силу решение суда по тому же вопросу?

Вопрос № 226651: Что происходит при оспаривании отцовства?

Вопрос № 220237: доказательства при оспаривании отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы