Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества права регистрация иск ребенок ип отпуск аренда зарплата молодая семья документы очередь оформление строительство налог отработка сроки увольнение льготы прописка общежитие льготный кредит распределение выселение наследство долг брак оплата налоги договор суд жилье беременность развод недвижимость имущество гражданство контракт компенсация кредит квартира молодой специалист амнистия лицензия пособие армия алименты приватизация оформление документов работа декретный отпуск продажа раздел право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240521 Опубликовано 07.10.2015 в 14:45

Могут ли ему назначить время для общения с моим ребенком?

Здравствуйте уважаемые юристы!Необходимы ответы на возникнувшие вопросы..Вкратце ситуация: Мужчина,записанный отцом ребенка (на момент регистрации находились в браке, но не проживали совместно), алименты не выплачивает, никакого интереса к ребенку не проявляет, через 10 месяцев после рождения подает иск об оспаривании отцовства с просьбой провести экспертизу ДНК и исключении его как отца из свидетельства о рождении.Я, в свою очередь, иск признала в полном объеме,на суде подтвердила, что биологическим отцом он не является, от экспертизы уклонилась, свидетели подтверждают, что отцом он может не быть(свидетели с его стороны),от иска не отказывается, НО судья не выносит решения по делу, а советует истцу подать еще одно исковое заявление на право и порядок общения!!, приостанавливает производство по делу об оспаривании (не принимая во внимание мои возражения) и дает время истцу собрать все необходимые документы для нового искового.Вопрос:1) Правомерны ли при данных обстоятельствах действия судьи?2) Могут ли ему назначить время для общения с моим ребенком?

Марина :: Полоцк


Ключевые слова: оспаривание отцовства, порядок общения с несовершеннолетним ребенком

  Ответов: 1

1. Суд не вправе давать советы. 2. Если будет соответствующий иск, суд может установить порядок общения с ребенком, пока он отец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2015 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2015 в 16:04

Поняла..а тогда как быть с иском об оспаривании..он утверждает, что не его ребенок, я подтверждаю, свидетели есть. По сути решение должно быть вынесено в его пользу, но нет.Меня принуждают сделать экспертизу, хотя насколько мне известно ни одна экспертиза не может быть сделана принудительно. Меня шантажируют тем, что "вам будет приятно, если он будет приходить и общаться не со своим ребенком,найдет хороших свидетелей?"..Что еще нужно сделать чтобы судья приняла решение на основании уже имеющихся фактов по делу об оспаривании?Возможно ли принятие ею решения о том,что он не является отцом без прохождения экспертизы?

Марина :: Полоцк


  Ответов: 1

Суд сам решает, назначить ли экспертизу, либо ему достаточно имеющихся доказательств. Уклонение от участия в экспертизе влечет для Вас те же последствия, что и ее проведение - удовлетворят иск "отца" ребенка об исключении сведений, просто сэкономите деньги на экспертизе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2015 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2015 в 16:36

В том то и дело, что от экспертизы я УКЛОНИЛАСЬ, но решение никак не принимается.Это значит, что имеющихся доказательств ей недостаточно и именно экспертиза все решит?( но это же неправильно.помогите разобраться

Марина :: Полоцк


  Ответов: 1

Суд - самодостаточный орган, и он сам решает, какие доказательства являются достаточными для принятия решения. Хочет суд экспертизу - будет требовать экспертизу. Это решать суду. А Вам решать - участвовать в экспертизе или уклониться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.10.2015 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240657: кто должен нести расходы по экспертизе ДНК?

Вопрос № 232140: Может суд принять заявление с возражениями по уплате алиментов, если уже имеется вступившее в законную силу решение суда по тому же вопросу?

Вопрос № 228103: на какую статью опираться в оспаривании отцовства?

Вопрос № 226651: Что происходит при оспаривании отцовства?

Вопрос № 220237: доказательства при оспаривании отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы