Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия молодая семья приватизация договор кредит оплата брак регистрация развод отработка молодой специалист армия льготный кредит ребенок ип права увольнение прописка право пособие контракт продажа работа документы отпуск налоги аренда беременность иск раздел имущества долг декретный отпуск квартира оформление документов имущество раздел зарплата суд очередь гражданство амнистия выселение налог сроки жилье недвижимость наследство общежитие алименты льготы распределение строительство компенсация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240657 Опубликовано 10.10.2015 в 17:50

кто должен нести расходы по экспертизе ДНК?

Будучи в браке с мужчиной родила дочь, которой мой муж не являлся биологическим отцом, но записана она была на него. Тот факт что он знал о том что не является отцом он в суде отрицает. Спустя 4 года мы развелись и я захотела сменить отчество ребенку, т.к.общение всякое он с ней прекратил, и на тот момент её воспитывал уже биологический отец, он отказал ссылаясь на то что он 2 года потратил на её воспитание. Тогда я приняла решение подать на алименты. После чего получила письмо явиться на биологическую экспертизу ДНК, явка была обязательная. Матив такого возведения остается не понятен. До биологического анализа я никаких бумаг о протестных иска на алименты не получала, а сейчас он требует отмены отцовства, что в принципе меня устраивает, но и возмещения ему потраченных средств за экспертизу. 1. Какие у меня должны быть доказательства что он знал о настоящем отце? 2. Имел ли право он без кассационной жалобы на мой иск об алиментах делать ДНК, точнее как суд без этого документа назначил ДНК?3. Учитывая все вышеизложенное, неужели я должна возместить ему расходы по экспертизе?

светлана :: брест


Ключевые слова: оспаривание отцовства

  Ответов: 1

Светлана, нужно было признать встречный иск об исключении заиси об отце и не ходить на экспертизу. А сейчас уже поздно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.10.2015 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2015 в 18:38

Дело в том что никакого встречного иска небыло. После того как я подала на алименты, пришло письмо явится по адресу на экспертизу. Я думала что он лично для себя решил убедиться на 100/. Когда пришли результаты, суд собрал заседание, на котором оказалось что не доставал от него толи кассационной жалобы или протеста или чего то там, видимо про это Вы говорите. Суд не состоялся. Видимо он все док-и собрал, и было назначено очередное заседание. Где он уже утверждал что ничего не знал. Вопрос в том, имел ли право суд назначить экспертизу без встречного этого иска? Или это их оплошность? А судья расматривавшая это дело просто не обратила внимание на последовательность и вынесла решение о размещении расходов по экспертизе мне

тишина светлана :: брест


  Ответов: 1

Суд не назначает экспертизу по установлению родства, если родство не оспаривается. Если оспаривается, то должен быть втречный иск, а там уже суд и экспертизу может назначить. Если Вы не были согласны с назначением экспертизы, нужно было подать частную жалобу на определение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.10.2015 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2015 в 18:39

Спасибо Вам огромное. Но Никакого суда, где оспаривалось бы отцовство небыло, т.к.встречный иск отсутствовал и ни с каким определением мне ознакомиться не давали. Был мой иск на алименты, и получено мною через 3 мес.письмо явиться на экспертизу. Так что должна ли я разве компенсировать по ней затраты. Если меня никто в курс не поставил что он уже передумал быть папой чужому ребенку. Апо поводу экспэкспертизы, я думала что она назначена через суд, т.к.контактировать со мной лично не хотел, и что бы я не имела возможности ему отказать

тишина светлана :: брест


  Ответов: 1

240710 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.10.2015 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2015 в 10:54

Прошу, кто-нибудь помогите разобраться пожалуйста . Незнаю что делать стоит писать протесты на решение суда или нет?

тишина светлана :: брест


  Ответов: 1

Вы можете писать только жалобы. Простесты пишут прокуроры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.10.2015 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240521: Могут ли ему назначить время для общения с моим ребенком?

Вопрос № 232140: Может суд принять заявление с возражениями по уплате алиментов, если уже имеется вступившее в законную силу решение суда по тому же вопросу?

Вопрос № 228103: на какую статью опираться в оспаривании отцовства?

Вопрос № 226651: Что происходит при оспаривании отцовства?

Вопрос № 220237: доказательства при оспаривании отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы