Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство суд прописка контракт лицензия амнистия льготы регистрация ип декретный отпуск развод раздел имущества оформление отработка сроки молодой специалист оплата квартира распределение кредит право компенсация брак права иск армия алименты имущество приватизация аренда льготный кредит недвижимость беременность жилье продажа пособие раздел очередь налог оформление документов договор долг отпуск общежитие выселение молодая семья увольнение зарплата работа налоги наследство ребенок документы строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226651 Опубликовано 19.02.2015 в 23:25

Что происходит при оспаривании отцовства?

Здравствуйте. У меня годовалый ребенок, рожденный в браке, но от другого мужчины. Сейчас муж (уже бывший) подает иск об оспаривании отцовства. 1)Стану ли я в случае удовлетворения иска матерью-одиночкой(в данном случае это, вроде бы по-другому называется, но я не помню, как именно) или 2)мне нужно подавать иск на биологического отца или 3)иск об оспаривании отцовства автоматически влечет за собой установление отцовства за другим человеком? 4)Понадобятся ли какие-то экспертизы, если я с иском согласна?

Спросить Адвоката :: Минск


Ключевые слова: оспаривание отцовства, экспертиза

  Ответов: 1

1. Да, станете матерью одиночкой. 2. Как хотите. 3. Нет. 4. Как правило, суд назначает в таких случаях экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.02.2015 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2015 в 12:01

1)Можно ли полюбовно (написав заявления от всех сторон) решить вопрос о смене отца, если ребенок уже зарегестрирован на мужа, или придется обязательно идти в суд? 2)Если нельзя сразу, можно ли после решения по делу об оспаривания отцовства (в отношении моего мужа) вписать отцом биологического отца (по обоюдному согласию меня и биологического отца) или обязательно подавать иск на биологического отца?

Спросить Адвоката :: Минск


  Ответов: 1

Это вам не договорные правоотношения. Иск подавать на биологического отца необязательно, обращаться в суд с какими-либо требованиями - право, но не обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 20.02.2015 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2015 в 18:43

1)Я, к сожалению, не в курсе, что входит в понятие договорных отношений, но в курсе, что при первой регистрации ребенка по заявлением от всех сторон (меня, мужа и биологического отца) можно оформить отцом ребенка не мужа, а биологического отца. Поэтому и уточняю можно ли сделать все без суда на этапе, когда отцом ребенка уже записан муж. 2) Второй вопрос касался не того, обязана я подавать иск на биологического отца или нет, а того, можно ли в процессе об оспаривании отцовства без иска к биологическому отцу прийти к тому, что биологический отец будет записан отцом ребенка.

Спросить Адвоката :: Минск


  Ответов: 2

да ваши вопросы были понятны и с первого раза. поэтому 1. отцовство в отношении мужа зарегистрировано в загс, потому теперь его можно оспорить только в судебном порядке. на основании решения суда, запись о вашем муже, как об отце, будет исключена из записи акта рождения ребенка. 2. после этого, вы с фактическим отцом ребенка, на основании совместно поданного заявления в ЗАГС можете там зарегистрировать отцовство в отношении него. в суд обращаться нужно в случае, если фактический отец отказывается регистрировать отцовство добровольно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.02.2015 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

п. 2 интересно вы излагаете - в вопросе указали "или обязательно подавать иск на биологического отца". Сейчас говорите "вопрос касался не того, обязана я подавать иск на биологического отца". Вы определитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 20.02.2015 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240657: кто должен нести расходы по экспертизе ДНК?

Вопрос № 240521: Могут ли ему назначить время для общения с моим ребенком?

Вопрос № 232140: Может суд принять заявление с возражениями по уплате алиментов, если уже имеется вступившее в законную силу решение суда по тому же вопросу?

Вопрос № 228103: на какую статью опираться в оспаривании отцовства?

Вопрос № 220237: доказательства при оспаривании отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы