Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит ип развод оплата продажа увольнение иск налог ребенок оформление наследство документы гражданство очередь право договор зарплата алименты контракт беременность суд молодая семья декретный отпуск права прописка выселение армия льготы имущество молодой специалист аренда работа приватизация раздел строительство долг амнистия оформление документов общежитие жилье кредит сроки квартира брак отпуск раздел имущества компенсация распределение налоги лицензия недвижимость пособие отработка регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215622 Опубликовано 08.09.2014 в 20:01

Как забрать ребенка у опекунов биологическому отцу?

Ребенку 6 лет, мать лишили родительских прав в мае 2014, отец в свидетельстве о рождении был записан со слов матери. В начале 2014 года в опеке отказали предполагаемому биологическому отцу ребенка (якобы другие люди изъявили желание на опекунство ранее его), и отдали ребенка на опеку в чужую семью. На данный момент отец установил свое отцовство по суду после прохождения ДНК теста. Подскажите, пожалуйста,должны ли органы опеки отдать ребенка на воспитание в семью отца и что для этого необходимо? Заранее спасибо.

Сафин :: Минск


Ключевые слова: отцовство, Опека, воспитание ребенка

  Ответов: 1

Мне не совсем понятна Ваша терминология, какие-то биологические отцы, геологические, и пр. Если гражданин является отцом ребенка - а судя по тексту вопроса, является, если суд установил отцовство, то он вправе требовать возврата ребенка от кого бы то ни было. Предпочтительнее - в судебном порядке. Исключение - если ребенка усыновили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.09.2014 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260590: Как можно оградить человека от написания заявлений в прокуратуру ели он не совсем адекватен!?

Вопрос № 247173: Законны ли требования органов опеки.

Вопрос № 226447: Бабушка - внучка(опекун) не родственники для прописки на социальные метры ?

Вопрос № 214625: Как зафиксировать не участие в воспитании ребенка

Вопрос № 175136: Попадает ли разведенная женщина под пункт 3 положения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы