Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие развод оформление документов распределение брак кредит приватизация продажа амнистия пособие документы льготы наследство аренда беременность увольнение раздел регистрация очередь права декретный отпуск армия оплата гражданство лицензия выселение сроки отработка компенсация работа долг квартира контракт договор суд молодая семья алименты отпуск иск раздел имущества налог жилье налоги строительство оформление недвижимость зарплата льготный кредит имущество прописка ребенок ип право молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72031 Опубликовано 22.02.2010 в 14:41

Может ли 14-летний ребенок настаивать на воспитании его отцом, а не матерью?

Мой знакомый развелся с женой. по решению суда их сын остается жить с матерью. прописаны они все вмести по одному адресу, но знакомый (то есть отец ребенка) после развода с ними не живет,но принимает активное участие в воспитании сына, забирает его на каникулы и выходные. сын - ему уже 14 лет, хочет жить с отцом. что нужно,чтобы лишить мать попечения над ребенком и передать воспитание отцу. мать не плохая, только занимается своей личной жизнью больше чем ребенком. сыну с отцом очень нравится, он его содержит полностью - одевает, обувает, отправляет отдыхать, поэтому хочет остаться с отцом. как этот вопрос решить? куда обращаться и какие шансы, что мнение ребенка будет учитываться при рассмотрении данного вопроса? спасибо.

Жук Инга :: Минск


Ключевые слова: лишение права на воспитание, воспитание ребенка

  Ответов: 2

можно составить соглашение о детях, можно в судебном порядке. Лучше всего сходить на консультацию к адвокату в юридическую консультацию, он с учетом особенностей дела сможет сказать что-то по поводу шансов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.02.2010 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 74. Место жительства ребенкаМестом жительства ребенка считается место жительства его родителей.Место жительства ребенка в случае отдельного проживания родителей вследствие расторжения брака или по другим причинам определяется по обоюдному согласию родителей.При отсутствии согласия между родителями спор о том, с кем будет проживать ребенок, разрешается судом исходя из интересов ребенка и с учетом его желания.Суд учитывает, кто из родителей проявляет большую заботу и внимание к ребенку, возраст ребенка и привязанность к каждому из родителей, личные качества родителей, возможность создания надлежащих материально-бытовых условий и нравственно-психологической атмосферы, обеспечения надлежащего уровня воспитания. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 22.02.2010 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215622: Как забрать ребенка у опекунов биологическому отцу?

Вопрос № 214625: Как зафиксировать не участие в воспитании ребенка

Вопрос № 175136: Попадает ли разведенная женщина под пункт 3 положения?

Вопрос № 70704: развод и воспитание ребенка

Вопрос № 42015: как забрать ребенка на воспитание у матери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
224 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы