Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184711
 Всего ответов: 208856
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка иск долг оплата выселение продажа налоги зарплата строительство недвижимость лицензия квартира гражданство молодой специалист регистрация ребенок беременность алименты увольнение развод льготный кредит льготы аренда молодая семья отработка документы очередь армия компенсация ип жилье суд раздел амнистия приватизация оформление пособие общежитие наследство контракт права декретный отпуск право распределение раздел имущества имущество отпуск оформление документов кредит договор налог брак сроки работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70704 Опубликовано 11.02.2010 в 18:40

развод и воспитание ребенка

Здравствуйте. С мужем в разводе имеется дочь 3 года. Муж подал в суд на установление сроков общения с дочерью. Суд установил общение отца с дочерью 2 часа 3 раза в неделю (ребенок больной). Муж инициировал это дело только из ненависти и неприязни ко мне и раньше участия в воспитании дочери не принимал. Судья на суде высказался, что если я не буду давать или буду препятствовать им в общении ко мне будут применяться меры административного взыскания.хотелось бы узнать какие меры и куда я могу обратиться если муж не исполняет решение суда и не приезжает к ребенку и с ним не общается???(ребенок естественно сидит ждет и страдает).судья пояснил что муж может позвонить и не приехать а вот мать подвергнуть штрафу. очень уж несправедливо получается .заранее спасибо с уважением Екатерина Иванова

Иванова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: развод, воспитание ребенка

  Ответов: 1

КоБС.Статья 80. Лишение родительских правРодители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они УКЛОНЯЮТСЯ ОТ ВОСПИТАНИЯ и (или) содержания ребенка;...Лишение родительских прав производится только в судебном порядке...Статья 82. Последствия лишения родительских прав...Лишение родительских прав НЕ ОСВОБОЖДАЕТ родителей от обязанностей по содержанию детей.А для начала можно обратиться в орган опеки и попечительства, отдел образования при горрайисполкоме. С изложением сути вашей проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 12.02.2010 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215622: Как забрать ребенка у опекунов биологическому отцу?

Вопрос № 214625: Как зафиксировать не участие в воспитании ребенка

Вопрос № 72031: Может ли 14-летний ребенок настаивать на воспитании его отцом, а не матерью?

Вопрос № 42015: как забрать ребенка на воспитание у матери?

Вопрос № 269653: Раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269872Дроздовская ...25.07.17 в 18:53
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40
261554купрейчик а.в25.07.17 в 17:37
269858Иванова Юлия25.07.17 в 17:25
269865Сергей25.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы