Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оплата молодая семья продажа имущество недвижимость жилье работа договор долг строительство документы молодой специалист распределение отпуск кредит увольнение суд прописка зарплата приватизация оформление оформление документов права налоги выселение регистрация алименты декретный отпуск беременность гражданство ребенок льготы ип налог иск пособие амнистия раздел имущества раздел наследство аренда общежитие армия развод право квартира отработка компенсация брак очередь льготный кредит лицензия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70704 Опубликовано 11.02.2010 в 18:40

развод и воспитание ребенка

Здравствуйте. С мужем в разводе имеется дочь 3 года. Муж подал в суд на установление сроков общения с дочерью. Суд установил общение отца с дочерью 2 часа 3 раза в неделю (ребенок больной). Муж инициировал это дело только из ненависти и неприязни ко мне и раньше участия в воспитании дочери не принимал. Судья на суде высказался, что если я не буду давать или буду препятствовать им в общении ко мне будут применяться меры административного взыскания.хотелось бы узнать какие меры и куда я могу обратиться если муж не исполняет решение суда и не приезжает к ребенку и с ним не общается???(ребенок естественно сидит ждет и страдает).судья пояснил что муж может позвонить и не приехать а вот мать подвергнуть штрафу. очень уж несправедливо получается .заранее спасибо с уважением Екатерина Иванова

Иванова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: развод, воспитание ребенка

  Ответов: 1

КоБС.Статья 80. Лишение родительских правРодители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они УКЛОНЯЮТСЯ ОТ ВОСПИТАНИЯ и (или) содержания ребенка;...Лишение родительских прав производится только в судебном порядке...Статья 82. Последствия лишения родительских прав...Лишение родительских прав НЕ ОСВОБОЖДАЕТ родителей от обязанностей по содержанию детей.А для начала можно обратиться в орган опеки и попечительства, отдел образования при горрайисполкоме. С изложением сути вашей проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.02.2010 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215622: Как забрать ребенка у опекунов биологическому отцу?

Вопрос № 214625: Как зафиксировать не участие в воспитании ребенка

Вопрос № 72031: Может ли 14-летний ребенок настаивать на воспитании его отцом, а не матерью?

Вопрос № 42015: как забрать ребенка на воспитание у матери?

Вопрос № 273486: Как долю в квартире отразить в мировом соглашении в суду?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы