Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация молодая семья права жилье продажа приватизация квартира отпуск общежитие договор право льготы раздел строительство ип суд оформление документов раздел имущества пособие кредит документы гражданство армия развод имущество льготный кредит ребенок налоги сроки выселение контракт брак увольнение молодой специалист оформление распределение отработка налог недвижимость беременность амнистия зарплата лицензия декретный отпуск работа регистрация аренда наследство долг алименты очередь прописка иск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211983 Опубликовано 09.07.2014 в 16:50

повлияет ли наследство на льготы при строительстве квартиры(льготный кредит)?Что делать в нашей ситуации ,чтобы в дальнейшем получить льготный кредит?

Здравствуйте!Мы стоим на льготной очереди(2-е несовершеннолетних детей,более 10 лет проживания в общежитии,постановка на очередь,как молодая семья). Очередь на строительство подойдёт примерно через 3-4 года.У мужа в наследстве 1/3 от дома в городе Жабинка (5 лет). Скажите,пожалуйста,повлияет ли наследство на льготы при строительстве квартиры(льготный кредит)?И что нужно сделать в нашей ситуации ,чтобы в дальнейшем получить льготный кредит?Спасибо!

Беляк Надежда :: Брест


Ключевые слова: , наследство, льготная очередь

  Ответов: 2

Да, площадь учтется при подсчете льготируемой площади стоящейся квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.07.2014 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если муж продаст или подарит кому-либо свою долю и при этом пройдет 3 года, то все будет нормально для вас, т.е. размер доли в доме, полученном в наследство не будет учитываться при опрелении размера льготного кредита. Об этом указано в пп.1.6 Указа Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 N 13(ред. от 24.01.2014)"О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений"(с изм. и доп., вступившими в силу с 01.04.2014) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.07.2014 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2014 в 02:16

Скажите,а если продать или подарить это наследство,то тогда будет действовать льгота?

Беляк Надежда :: Брест


  Ответов: 2

Продать конечно можно, но если не ошибаюсь в течение 5 лет это будет считаться ухудшением своих жилищных условий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.07.2014 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

см. выше. не 5 , а 3 года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.07.2014 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2017 в 21:49

Здравствуйте! Живём 5 лет в квартире, полученной по льготному кредиту(Многодетная семья 3-е детей). В мае 2017 г. вступаю в наследство в связи со смертью отца. Нужно ли будет выплачивать кредит досрочно? Как поступить в этой ситуации?

Романюк Александр :: Кобрин


  Ответов: 2

Ваш выход в следующем: подать заявление нотариусу о ПРИНЯТИИ наследства ( в теч. 6-мес. срока с момента смерти наследодателя).Но при этом не получать СВИДетельство о праве на наследственное имущество.Так Вы и наследство за собой " застолбите" и льготы не потеряете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 04.03.2017 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если ваша квартира уже построена , у вас получено свидетельство о праве собственности, то вы можете смело регистрировать принятое по наследству имущество. На досрочную выплату кредита, выданного с гос. поддержкой в данном случае, наследство не повлияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.03.2017 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251919: учеба в школе, прописка

Вопрос № 215539: считаемся ли мы многодетной семьей и имеем право на постановку на очередь на жилье

Вопрос № 190508: Имеет ли право суд отменить решение испокома о выдаче зем.участка и снять с очереди

Вопрос № 158793: Могу ли я стать на льготную очередь на строительство жилья?

Вопрос № 155947: Поставят ли моего мужа на льготную очередь в исполком по строительству жилья, как болеющего туберкулезом, если мы не прожили в Минске 10 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы